उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मथुरा दंपति आत्मदाह मामला: घायल दंपति के इलाज का खर्चा उठायेगी प्रदेश सरकार - दंपति ने आत्मदाह का किया प्रयास

उत्तर प्रदेश के मथुरा में एक दंपति ने दबंगों से तंग आकर सुरीर थाना में आत्मदाह कर लिया. वहीं इस मामले पर कैबिनेट मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण का कहना है कि घायलों के इलाज का भार सरकार पर रहेगा और दोषियों पर सख्त कार्रवाई होगी.

चौधरी लक्ष्मी नारायण, कैबिनेट मंत्री

By

Published : Aug 28, 2019, 6:59 PM IST

मथुरा: जिले में गांव के दबंगों से क्षुब्ध होकर एक दंपति ने सुरीर थाना परिसर में मिट्टी का तेल डालकर आत्मदाह कर लिया. गंभीर रूप से झूलसे दंपति को दिल्ली के सफदरगंज अस्पताल के लिये रेफर किया गया है. कैबिनेट मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण ने कहा कि घायलों की मदद और इलाज का खर्चा सरकार उठायेगी.

जानकारी देते कैबिनेट मंत्री.
इसे भी पढ़ें :- मथुराः दंपति ने थाने में खुद को लगाई आग, दारोगा निलंबित

दोषियों के खिलाफ होगी कार्रवाई-
कैबिनेट मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण ने कहा कि पूर्ववर्ती सरकार में लूट हत्या डकैती जैसे संगीन वारदातें होती थी. काफी पहले यह सुनने को मिलता था कि 5 करोड़ की लूट हो गई, बैंक डकैती डाली गई. अब योगी सरकार में अपराधियों और बदमाशों का एनकाउंटर किया जाता है.

मंत्री चौधरी ने बताया कि मामले की छानबीन के बाद अपराधियों पर कार्रवाई की जायेगी. आज सुरीर थाने के अंदर जो घटना हुई है काफी दुर्भाग्यपूर्ण है. प्रशासन की पूरी कोशिश है कि घायलों का इलाज अच्छे से अच्छे अस्पताल में कराया जायेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details