उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लिफ्ट देने के बहाने सवारियों को लूटने वाले तीन शातिर पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार - थाना राया पुलिस

यूपी के मथुरा में लिफ्ट देने के बहाने लोगों से लूट करने वाले गिरोह का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है. पुलिस ने गिरोह के 3 सदस्यों को गिरफ्तार करने के साथ ही लूट का माल भी बरामद कर लिया है.

Etv Bharat
पुलिस मुठभेड़ में घायल आरोपी इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती

By

Published : Dec 24, 2022, 4:29 PM IST

मथुराःजिले के थाना राया पुलिस ने गाड़ी में लिफ्ट देने के बहाने सवारियों के साथ लूटपाट करने वाली गैंग के 3 सदस्यों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है. मुठभेड़ में दो आरोपी पुलिस की गोली लगने से घायल हो गए, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

एसपी देहात त्रिगुण बिसेन ने बताया कि 18 दिसंबर को बदमाशों ने कुछ लोगों को अपनी गाड़ी में बैठाकर उनसे लूट की घटना को अंजाम दिया था. शुक्रवार को थाना राया पुलिस को सूचना मिली कि वहीं बदमाश फिर से किसी वारदात को अंजाम देने के लिए आए हैं. सूचना पर थाना राया पुलिस ने बदमाशों की घेराबंदी की. इस दौरान बदमाशों ने पुलिस के ऊपर फायरिंग शुरू कर दी. इसके बाद पुलिस ने भी आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की. इससे दो बदमाश पुलिस की गोली लगने से घायल हो गए. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

एसपी ने बताया कि घायल बदमाश में एक का नाम रियाजुद्दीन और दूसरे का नाम इमरान है, जो गाजियाबाद के रहने वाले हैं. इनका एक अन्य साथी अमन भी पकड़ा गया है. वह भी गाजियाबाद का रहने वाला है. गिरफ्तार बदमाशों के पास से घटना में इस्तेमाल किए जाने वाला एक कार, दो तमंचे और अन्य हथियार बरामद कर लिए गए है. आरोपियों के पास से लूटे गए माल में एक एटीएम और नगद बरामद हुआ है.

एसपी त्रिगुण बिसेन के अनुसार यह गैंग लोगों को यमुना एक्सप्रेस वे पर लिफ्ट देने के बहाने बैठाता था और उसके बाद कुछ दूरी पर जाकर उनके साथ लूटपाट की घटनाओं को अंजाम देकर फरार हो जाता था. 18 दिसंबर को भी आरोपियों राया थाना क्षेत्र में एक लूट की वारदात को अंजाम दिया था.

ये भी पढ़ेंःमैग्सेसे पुरस्कार विजेता डॉ. संदीप पांडेय पुलिस हिरासत में, किसान यात्रा में होने जा रहे थे शामिल

ABOUT THE AUTHOR

...view details