उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

किसान नेता राकेश टिकैत बोले, झूठ बोलने का गोल्ड मेडल बीजेपी सरकार को मिलना चाहिए - राकेश टिकैत की न्यूज

किसान नेता राकेश टिकैत ने एक बार फिर से बीजेपी पर हमला बोला. चलिए जानते हैं उन्होंने बीजेपी सरकार को लेकर क्या कुछ कहा है.

Etv bharat
Etv bharat

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Sep 4, 2023, 6:52 AM IST

किसान नेता राकेश टिकैत ने यह कहा.

मैनपुरीः जिले में एक सामाजिक कार्यक्रम में सम्मलित होने पहुंचे भारतीय किसान यूनियन टिकैत के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत मीडिया से रूबरू हुए. वन नेशन, वन इलेक्शन को लेकर राकेश टिकैत ने कहा कि वह राष्ट्रपति को ज्यादा पावर देंगे और जहां विपक्ष की सरकार होगी उस सरकार को गिराएंगे. विपक्ष की एक साल में सरकार गिराकर 4 साल में राष्ट्रपति शासन लगाकर उस पर राज करेंगे. साथ ही बकाया गन्ना भुगतान किए जाने के मामले में उन्होंने बीजेपी पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि झूठ बोलने का गोल्ड मेडल बीजेपी सरकार को मिलना चाहिए.

G20 को लेकर पूछे गए सवाल पर राकेश टिकैत ने कहा यह एक इंटरनेशनल प्रोग्राम है जो कभी किसी देश में होता है तो कभी किसी देश में. इस बार होस्ट भारत देश है जो जिसका दुनिया में बड़ा मैसेज जाता है इसको लेकर हमारा कोई विरोध नहीं है. साथ ही कहा कि हमारा भी एक इंटरनेशनल प्रोग्राम है. अबकी बार इंटरनेशनल प्रोग्राम भारत में होगा. करीब 800 किसान डेलीगेट भारत आएंगे.

विपक्षी गठबंधन इंडिया को लेकर पूछे गए सवाल पर राकेश टिकैत बोले गठबंधन को एक होकर लड़ना पड़ेगा. आंसू गैस का एक गोला तक नहीं चला कहीं. अभी मुद्दे बहुत हैं, मुद्दे केवल किसान संगठनों के ही नहीं और भी बहुत कुछ है. विपक्ष को सड़क में आने की जरूरत है. घर में सोने से कम नहीं चलेगा. संघर्ष शुरू करना पड़ेगा. वह बोले पॉलिटिकल पार्टियों का काम है क्या है या तो कुर्सी पर बैठो, अगर कुर्सी पर नहीं बैठे हो तो जो कुर्सी पर बैठा हो उसकी कमियां गिनाओ. कहा कि विपक्ष कोई भी हो उसको मजबूत होना चाहिए, अगर विपक्ष कमजोर होगा तो तानाशाहों का जन्म होगा.

सबसे ज्यादा कब्जाधारी बीजेपी और संघ के लोग हैं. अपने गांव क़ी सरकारी जमीन, मंदिर, धर्मशाला, श्मशानघाट आदि बचा लो वरना ये इस पर अपने ट्रस्ट बना रहे हैं और उनको बेच रहे है. विपक्ष पर बोलते हुए कहा कि अभी तो बिपक्ष डरा हुआ सा लग रहा है. डरा हुआ विपक्ष देश में तानाशाह को जन्म देगा. इनको आंदोलन का रास्ता तैयार करना चाहिए. केंद्र सरकार की कोई कमी हो तो उसको लेकर खड़े होकर प्रदर्शन करना चाहिए. जब तक एक बार लाठियां नहीं चलेगी, आंसू गैस के गोले नहीं चलेंगे तब तक कुछ नहीं होने वाला. देखो, ट्रैक्टर तो हमारा है हमने तो उसे पर काबू पा लिया है.

चुनाव आयुक्त की नियुक्ति को लेकर राकेश टिकैत ने कहा कि भारत सरकार हर संस्थानों पर अपना अधिकार करना चाहती है. हम खेती किसानी करने वाले मजदूर लोग हैं, हम पॉलिटिक्स से दूर हैं. हम अपने लोगों की लड़ाई जरूर लड़ते रहेंगे. यह भी लोगों को बताते रहेंगे की इकट्ठा होकर संघर्ष करो. टिकैत नें कहा एमएसपी को लेकर एक बार फिर बड़ा आंदोलन होगा. एमएसपी गारंटी कानून अगर देश में लागू हो जाए तो किसानों का भला हो सकता है.

ये भी पढे़ंः किसानों ने निकाला ट्रैक्टर मार्च, राकेश टिकैत बोले- बकाया गन्ना मूल्य का नहीं हो रहा भुगतान

ये भी पढ़ेंः किसान नेता राकेश टिकैत बोले- जो भी सरकारें देश में गलत पॉलिसी लेकर आएंगी, उसका विरोध करेंगे

ABOUT THE AUTHOR

...view details