उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मारपीट के संबंध में पुलिस द्वारा उचित कार्रवाई न करने ने नाराज युवती ने की आत्महत्या - महोबा पुलिस

यूपी के महोबा में मारपीट और इस संबंध में पुलिस द्वारा सही कार्रवाई न करने से नाराज युवती ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पुलिस को मिले सुसाइड नोट में मृतका ने पिटाई करने वाले गांव के ही भाई-बहन पर पुलिस द्वारा दर्ज मुकदमे में धाराएं काटे जाने का आरोप लगाया है.

मौके पर मौजूद भीड़.
मौके पर मौजूद भीड़.

By

Published : Mar 2, 2021, 7:03 PM IST

महोबा: जिले में युवती के साथ कुछ लोगों ने मारपीट की और उसका वीडियो वायरल कर दिया. इस संबंध में पुलिस को कई लोगों को गिरफ्तार किया था और उनमें से एक आरोपी को पुलिस ने छोड़ दिया और उसपर से मुकदमे की धाराएं भी कम दीं. इससे क्षुब्ध होकर पीड़ित युवती ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पुलिस को मिले सुसाइड नोट में मृतका ने पिटाई करने वाले गांव के ही भाई-बहन पर पुलिस द्वारा दर्ज मुकदमे में धाराएं काटे जाने का आरोप लगाया है. युवती की मौत से आहत परिजनों के हंगामे के बाद पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी तेज कर दी है.

महोबा में युवती ने की आत्महत्या.

जानें पूरा मामला
बीते दिनों महोबा शहर कोतवाली क्षेत्र के समदनगर मोहल्ले में कबरई थानाक्षेत्र के अलीपुरा गांव निवासी शिवकुमार शुक्ला की पुत्री प्रीति को घर से निकालकर गांव के ही ज्वाला सिंह, शैलेन्द्र सिंह और उनकी चार बहनों ने बुरी तरह पिटाई की थी. इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ था. परिजन इस संबंध में शहर कोतवाली में घटना की शिकायत करके पीड़ित बेटी को अपने गांव अलीपुरा ले आए थे. पुलिस ने पीड़िता के पिता की तहरीर के आधार पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर सभी आरोपी ज्वाला सिंह, शैलेन्द्र सिंह के साथ उनकी तीन बहनों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था, लेकिन युवती अपनी पिटाई और न्याय न मिलने से आहत थी.इसीलिए उसने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इस घटना को लेकर परिजनों में आक्रोश है तो वहीं पुलिस ने मृतका प्रीति शुक्ला के पिता की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया है. पुलिस शव का पंचनामा करके पोस्टमार्टम के लिए भेजकर अग्रिम कार्रवाई में जुट गई है.

अपर पुलिस अधीक्षक आर के गौतम ने बताया कि अलीपुरा थाना कबरई क्षेत्र में एक लड़की द्वारा आत्महत्या की सूचना मिली थी. तत्काल पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. अपर पुलिस अधीक्षक ने कहा कि मृतका के पिता द्वारा तहरीर दी गई है, जिसके आधार पर अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है. 27 तारीख को लड़की के पिता द्वारा शहर कोतवाली में एक शिकायती पत्र दिया गया था, जिसमें आरोप लगाया गया था कि उन्हीं के मोहल्ले के कुछ लोगों ने लड़की के साथ मारपीट की थी. इस मामले में 5 लोगों को जेल भेजा जा चुका है. पूरे मामले की गहनता से जांच की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details