उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

महोबा पहुंचे एडीजी जोन प्रेम प्रकाश, कानून व्यवस्था को लेकर की समीक्षा बैठक - महोबा समाचार

यूपी के महोबा में बुधवार को एडीजी जोन प्रयागराज प्रेम प्रकाश पहुंचे. यहां पहुंचकर उन्होंने जिले में कानून व्यवस्था की समीक्षा बैठक की. बैठक के बाद एडीजी ने पुलिस बल और जिला पुलिस के आलाधिकारियों के साथ पैदल मार्च कर कानून व्यवस्था और यातायात नियमों को को भी परखा.

etv bharat
कानून व्यवस्था को लेकर की समीक्षा बैठक

By

Published : Feb 5, 2020, 10:55 PM IST

महोबा:एडीजी पुलिस प्रयागराज जोन प्रेम प्रकाश बुधवार को महोबा मुख्यालय पहुंचे. यहां उन्होंने विभागीय अधिकारियों के साथ कानून व्यवस्था की समीक्षा बैठक की. इस दौरान उन्होंने पुलिस लाइन सहित पुलिस ऑफिस का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान खामियां मिलने पर संबंधित अधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश भी दिए. निरीक्षण के बाद एडीजी प्रेम प्रकाश ने शहर में फ्लैग मार्च भी किया.

कानून व्यवस्था को लेकर की समीक्षा बैठक.

बैठक के बाद पुलिस लाइन और पुलिस ऑफिस के निरीक्षण के दौरान अभिलेखों में खामियां मिलने पर एडीजी पुलिस प्रयागराज जोन प्रेम प्रकाश ने अधिकारियों को फटकार भी लगाई. इसी के साथ जरूरी दिशा निर्देश भी दिए.

वहीं मुख्यालय की सड़कों पर खुद पुलिस बल और जिला पुलिस के आलाधिकारियों के साथ पैदल मार्च कर कानून व्यवस्था और यातायात नियमों को परखा. पैदल मार्च के दौरान एडीजी जोन ने मोटरसाइकिल सवारों को कागजात सहित हेलमेट लगाने के लिए भी जागरूक किया.

इसे भी पढ़ें- महोबा में 156 फुट लंबे तिरंगे के साथ यात्रा निकालकर शहीदों किया नमन

निरीक्षण के दौरान एडीजी जोन अतिक्रमण मिलने पर खासे नाराज नजर आए. इसके लिए उन्होंने सीओ सिटी जटाशंकर राव को कड़ी फटकार भी लगाई. यातायात व्यवस्था के साथ-साथ अतिक्रमण को लेकर जरूरी भी दिशा निर्देश दिए.

महोबा जनपद में निरीक्षण किया गया है. इसके साथ ही पुलिस लाइन, पुलिस ऑफिस के निरीक्षण के बाद पैदल मार्च का निरीक्षण किया गया, जिसमे आल्हा चौक से लेकर ऊदल चौक तक फूट पेट्रोलिंग की गई. एसपी महोबा, अपर एसपी, सीओ और सभी अधिकारियों के साथ एन्टी रोमियो, स्कूलों की चेकिंग, कानून व्यवस्था एवं वाहन चेकिंग की समीक्षा की गई.
-प्रेम प्रकाश, एडीजी, प्रयागराज जोन

ABOUT THE AUTHOR

...view details