उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

महराजगंज: सौतेली मां ने मासूम को तालाब में फेंका, मौत - महराजगंज पुरंदरपुर थाना क्षेत्र

उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले में एक दिलदहला देने वाली घटना सामने आई है. एक साल की मासूम को उसकी सौतेली मां ने तालाब में फेंक दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. पुलिस आरोपी महिला के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई में जुटी है.

महिला के खिलाफ मामला दर्ज
महिला के खिलाफ मामला दर्ज

By

Published : Jul 14, 2020, 11:02 PM IST

महराजगंज:जिले की पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के सोनवल गांव में एक दिलदहला देने वाली घटना सामने आई है. एक साल की मासूम को उसकी सौतेली मां ने तालाब में फेंक दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. बच्ची के पिता की तहरीर पर पुरंदरपुर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है. आरोपी महिला के खिलाफ कार्रवाई शुरू हो गई है.

जानें पूरी घटना
जिले के पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के सोनवल गांव के अब्दुल कादिर ने एक बेटी पैदा होने के बाद पहली पत्नी को तलाक दे दिया. तलाक के बाद पहली पत्नी बेटी को छोड़कर चली गई, जिसका पालन-पोषण अब्दुल कादिर के बड़े भाई कर रहे थे. पहली पत्नी के जाने के बाद अब्दुल कादिर ने दूसरी शादी कर ली. साल भर पहले मासूम को जन्म देने के बाद दूसरी पत्नी की मौत हो गई, जिसके बाद अब्दुल कादिर मासूम की देखभाल करने के लिए तीसरी महिला से शादी की.

अब्दुल कादिर साल भर की बच्ची सादिया और तीसरी पत्नी रसीदुन निशा के साथ हंसी खुशी रहने लगी. तीसरी पत्नी जब गर्भवती हुई तो परिवार में विवाद होने लगा. पुरंदरपुर पुलिस को दी गई तहरीर में अब्दुल कादिर ने आरोप लगाया है कि सोमवार को देर रात मासूम सादियां को उसकी सौतेली मां ने घर के पीछे पानी से भरे तालाब में फेंक दिया.

मासूम की मौत
मासूम को गड्ढे में फेंकने के बाद सौतेली मां ने स्वयं इसकी जानकारी अपने पति को दी, जिसे सुनकर उसके पैरों तले जमीन खिसक गई. आनन-फानन में मासूम बच्ची को तालाब से निकाला गया, लेकिन तब तक मासूम ने दम तोड़ दिया था. सूचना के आधार पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. घटना के बाद से आरोपी महिला फरार है, जिसे पुरंदरपुर पुलिस तलाश कर रही है.

थाना अध्यक्ष ने दी जानकारी
पुरंदरपुर थानाध्यक्ष शाह मोहम्मद ने बताया कि एक साल की बच्ची के मौत के मामले में उसके पिता अब्दुल कादिर की तहरीर पर तीसरी पत्नी रसीदुन निशा के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है, जिसकी अभी तक गिरफ्तारी नहीं हो सकी है. पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details