उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

महराजगंज में 75 प्रतिशत से ज्यादा कोरोना मरीज हुए स्वस्थ - महराजगंज में कोरोना अपडेट

यूपी के महराजगंज में कोरोना के मरीजों के ठीक होने का सिलसिला लगातार बढ़ता जा रहा है. उन्होंने बताया कि रोजोना 250 से 300 सैंपल जांच के लिए भेजे जा रहे हैं. फिलहाल जिले में कोरोना के 36 एक्टिव मरीज हैं.

etv bharat
कोरोना मरीज हुए स्वस्थ

By

Published : Jun 30, 2020, 4:24 PM IST

महराजगंज: जनपद में महराजगंज में अभी तक 5 हजार से ज्यादा जांचें कराई जा चुकी हैं. इसमें से कोरोना के 168 पॉजिटिव केस मिले हैं. इन 168 मरीजों में से 129 मरीज ठीकर होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं. फिलहाल जिले में कोरोना के 36 एक्टिव केस हैं, जो जल्द ही ठीक हो जाएंगे और इन्हें डिस्चार्ज कर दिया जाएगा.

डीएम उज्ज्वल कुमार ने बताया कि 75 प्रतिशत से ज्यादा कोरोना के मरीज ठीक हो चुके हैं. ये जिले की एक अच्छी उपलब्धि है. राजकीय पॉलिटेक्निक पुरैना एल-1 से मंगलवार को कई मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हुए हैं. डीएम ने पूरी मेडिकल टीम को भी उनके सराहनीय कार्य के लिए बधाई दी.

उन्होंने बताया कि रोजोना 250 से 300 सैंपल जांच के लिए भेजे जा रहे हैं. जिले में जिस तरह से मरीजों की रिकवरी बढ़ रही है, उससे आने वालों दिनों में जिला पूरी तरह से कोरोना नेगेटिव हो जाएगा. जिलाधिकारी ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि मास्क लगाए. सोशल डिस्टेंसिंग का अनुपालन करें. साफ-सफाई भी रखें. हाथ धोते रहें. सैनिटाइजर का इस्तेमाल करें, जिससे कोरोना को भगाया जा सके.

जिलाधिकारी डॉ. उज्जवल कुमार लगातार जिले के हर क्षेत्रों में भ्रमण कर लोगों को जागरूक कर रहे हैं कि कोरोना से कैसे जंग जीता जा सके. निगरानी समिति की बैठक कर हर एक लोगों में जागरूकता फैलाने का काम स्वयं डीएम डॉ. उज्जवल कुमार कर रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details