महराजगंज: बृजमनगंज थाना क्षेत्र के गोपालपुर टोला बरहवा में 12 मार्च की रात एक विवाहिता सुमन की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई थी. 13 मार्च की सुबह 5 बजे सुमन के ससुर शेष नारायण ने मायके वालों को फोन कर घटना की जानकारी दी. सुमन के पिता चंद्रदेव चौधरी का कहना है कि बेटी की मौत की खबर मिलने के बाद मां-भाई रोते-बिलखते पहुंचे, लेकिन शव को पूरी तरह से देखने नहीं दिया गया. आनन-फानन में गड्ढा खोदकर ससुराल वालों ने सुमन के शव को दफना दिया, जो तीन माह की गर्भवती थी.
महराजगंज: कब्र से शव निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा, परिजनों ने लगाया था हत्या का आरोप - कब्र से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा शव
उत्तर प्रदेश के महाराजगंज जिले के बृजमनगंज थाना क्षेत्र के गोपालपुर में एक विवाहिता का शव कब्र से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया. 12 मार्च को नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हुई थी. मृतका के परिजनों की तहरीर पर आरोपी पति के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर पुलिस कार्रवाई में जुट गई है.
परिजनों ने लगाया था हत्या का आरोप.
सुमन के पिता ने ससुराल पक्ष के लोगों पर बेटी का उत्पीड़न करने और मारपीट करने का गंभीर आरोप लगाया है. बृजमनगंज थाने में परिजनों ने तहरीर देकर बेटी की हत्या की आशंका जताते हुए मुकदमा दर्ज कर शव का पोस्टमार्टम कराने की मांग की थी. तहरीर मिलने के बाद पूरे घटना की जानकारी सीओ फरेंदा अशोक कुमार मिश्रा को दी गई. एसडीएम व सीओ की मौजूदगी में शव को कब्र से बाहर निकाला गया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है .
इसे भी पढ़ें-लखनऊ में मिला दूसरा कोरोना वायरस संक्रमित मरीज