उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मोहर्रम पर निकले जुलूस के दौरान सीएम की तस्वीर फाड़ने पर 21 पर मुकदमा, 7 आरोपी गिरफ्तार - महाराजगंज में फाड़ी सीएम की तस्वीर

महाराजगंज में मोहर्रम के जुलूस के दौरान अराजकतत्वों ने बैनर पर लगी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की फोटो (Action on tearing picture of CM Yogi) को फाड़ दिया था. पुलिस ने मामले में 9 नामजद सहित 12 अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था.

-महाराजगंज
-महाराजगंज

By

Published : Jul 28, 2023, 7:48 PM IST

महाराजगंज :मोहर्रम के जुलूस के दौरान बुधवार की देर रात अराजकतत्वों ने एक बैनर पर लगी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तस्वीर को फाड़ दिया था. मामला सामने आने पर पुलिस ने कड़ी कार्रवाई करते हुए 9 नामजद समेत 12 अज्ञात के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया था. पुलिस मामले की जांच कर रही थी. पुलिस ने मामले में सात आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है.

रात में हुई थी घटना :श्यामदेउरवा पुलिस के अनुसार बड़हरा बरईपार में बुधवार की रात को मोहर्रम पर मुस्लिम समाज की ओर से जुलूस निकाला गया था. जुलूस के साथ स्थानीय पुलिस प्रशासन के लोग भी सुरक्षा के दृष्टि से तैनात थे. जुलूस भ्रमण के दौरान रात्रि लगभग 1:30 बजे मुख्य चौराहे पर पहुंचा. चौराहे पर स्थित भीरथ की छत पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ क्षेत्रीय विधायक ज्ञानेंद्र सिंह का बैनर- पोस्टर लगा था. इसे जुलूस में शामिल कुछ युवा फाड़ने लगे. इसे देखकर कुछ लोगों ने विरोध जताया.

यह भी पढ़ें :एसटीएफ ने वाहनों का फर्जी रजिस्ट्रेशन कराने वाले गिरोह का किया पर्दाफाश, आठ सदस्य गिरफ्तार

सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कार्रवाई :मौके पर तैनात पुलिसकर्मियों ने भीड़ को हटाया. इसके बाद पूरे घटनाक्रम की पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाली. इसके बाद शुक्रवार को पुलिस ने इस पूरे मामले में 9 नामजद समेत 12 अज्ञात के खिलाफ एससी एसटी एक्ट समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया. पुलिस ने मामले में सात आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. इसके अलावा मोहर्रम पर्व को देखते हुए पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है. पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है.

यह भी पढ़ें :सिंचाई विभाग का अधिकारी बन किराए पर दे दी नहर की तीन एकड़ भूमि, दो के खिलाफ कार्रवाई

ABOUT THE AUTHOR

...view details