उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कोराना पाॅजिटिव निकले जिलानी, इंटरनल ब्लीडिंग ज़्यादा होने के चलते शुरू हुई सर्जरी - Former Additional Advocate General and Babri Masjid Action Committee

शुक्रवार को जफरयाब जिलानी की हालत बिगड़ गई. जिलानी के भतीजे और अधिवक्ता ज़िया जिलानी ने बताया कि उनकी तबियत सीरियस है.

इंटरनल ब्लीडिंग ज़्यादा होने के चलते जिलानी की शुरू हुई सर्जरी
इंटरनल ब्लीडिंग ज़्यादा होने के चलते जिलानी की शुरू हुई सर्जरी

By

Published : May 21, 2021, 4:13 PM IST

Updated : May 21, 2021, 4:47 PM IST

लखनऊ :पूर्व अपर महाधिवक्ता और बाबरी मस्जिद एक्शन कमेटी के संयोजक रहे जफरयाब जिलानी की हालत बिगड़ गई है. गुरुवार को गिरने की वजह से उनके सिर में चोट लगी थी. इसके बाद उन्हें मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें ब्रेन हेमरेज बताया था. जिलानी की शुक्रवार को इंटरनल ब्लीडिंग ज़्यादा होने की वजह से डॉक्टरों की टीम ने उनकी सर्जरी शुरू कर दी है. इसके पूर्व जांच में उन्हें कोरोना पाॅजिटिव पाया गया.

यह भी पढ़ें :ब्लैक फंगसः दवा पाने के लिए लगाने पड़ेंगे इतने चक्कर की घिस जाएंगे चप्पल

मेदांता में शुरू हुई जिलानी की सर्जरी

जफरयाब जिलानी इस्लामिया डिग्री कॉलेज में गिर गए थे. इसके चलते उनके सिर में चोट आई थी. लगभग दो घंटे बेहोश रहने के बाद जफरयाब जिलानी को मेदांता अस्पताल ले जाया गया जहां उन्हें होश आ गया. हालांकि शुक्रवार को अंदरूनी ब्लीडिंग ज़्यादा होने के चलते उनकी हालत बिगड़ गई.

कोरोना टेस्ट पाॅजिटिव

जिलानी के भतीजे और अधिवक्ता ज़िया जिलानी ने बताया कि उनकी तबियत सीरियस है. मेदांता अस्पताल में डॉक्टरों की टीम ने सर्जरी शुरू कर दी है. जिलानी का कोरोना का टेस्ट भी कराया गया है जिसमें उनकी रिपोर्ट पाॅजिटिव आयी है. कहा कि सभी लोग उनके लिए दुआ करें. जफरयाब जिलानी का नाम देश के बड़े वकीलों में शुमार होता है. अयोध्या में राम मंदिर बाबरी मस्जिद मामले में पक्षकारों के वकील भी रहें. जिलानी मुसलमानों की सबसे बड़ी संस्था ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के सचिव भी हैं.

Last Updated : May 21, 2021, 4:47 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details