उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ: एक बार समझाने के बाद फिर सुसाइड करने पहुंच गया सनकी आशिक - हनुमान सेतु

यूपी की राजधानी लखनऊ में मंगलवार शाम एक युवक गोमती नदी पर बने हनुमान सेतु पर चढ़ गया और आत्महत्या करने की धमकी देने लगा. इस दौरान युवक अपनी प्रेमिका पर 16,000 रुपये ऐंठने का आरोप लगाते हुए अपने लिए नौकरी की मांग कर रहा था. मौके पर पहुंची हसनगंज थाने की पुलिस ने काफी देर तक मान-मनौव्वल करने के बाद युवक नीचे उतरा. बता दें कि युवक मंगलवार की दोपहर में भी ब्रिज पर चढ़ गया था. जिसके बाद पुलिस ने उसे समझा-बुझाकर नीचे उतारा था.

सुसाइड करने पहुंच गया सनकी आशिक
सुसाइड करने पहुंच गया सनकी आशिक

By

Published : Sep 24, 2020, 1:56 PM IST

लखनऊ: प्यार में धोखा खाए एक आशिक ने मंगलवार को लखनऊ पुलिस को खूब छकाया. आत्महत्या के इरादे से मंगलवार दोपहर में गोमती नदी पर स्थित हनुमान सेतु पर चढ़े जिस युवक को हसनगंज पुलिस ने किसी तरह मान-मनौव्वल कर नीचे उतारा था, देर रात वह फिर से वहीं पहुंच गया. सुसाइड करने के इरादे से गोमती नदी के ओवर ब्रिज पर चढ़े प्रेमी ने प्रेमिका पर 16,000 रुपये ऐंठने का आरोप लगाया. इतना ही नहीं युवक ने पुलिस से नौकरी दिलाने और प्रेमिका से मिलाने की मांग की.

दिन में भी सुसाइड करने के लिए पुल पर चढ़ा था युवक.
ओवरब्रिज पर लगी जाली को फांदकर नदी की तरफ पहुंचे युवक ने जोर-जोर से चिल्लाते हुए यह मांग की. इतना ही नहीं मांग पूरी न होने पर युवक ने नदी में कूदकर जान देने की धमकी दी. इस दौरान वहां राहगीरों की भीड़ जमा हो गई. सूचना पाकर मौके पर पहुंची हसनगंज पुलिस ने एक बार फिर से उसकी मान-मनौव्वल शुरू की. पुलिस और राहगीरों के काफी प्रयास के बाद किसी तरह युवक नीचे उतरा.

युवक का आरोप है कि लखनऊ में रहने वाली एक युवती ने उसे प्यार का झांसा देकर 16,000 रुपये ऐंठ लिए हैं. वह बेरोजगार है और उसके पास पैसे भी नहीं हैं. पुलिस से उसने मांग रखी कि उसकी प्रेमिका से उसे मिलाया जाए साथ ही उसके लिए नौकरी भी व्यवस्था कराई जाए. फिलहाल उसे हिरासत में लेकर हसनगंज थाने ले जाया गया है. वहीं युवक का कहना है कि पुलिस उसकी बात नहीं सुन रही है और उसे प्रताड़ित कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details