लखनऊ के इंदिरानगर-चिनहट के वोटरों में दिखा मतदान को लेकर उत्साह. लखनऊ : राजधानी लखनऊ की सरकार बनाने के लिए सुबह से ही लोगों में उत्साह देखने को मिल रहा था. राजधानी के इंदिरानगर जैसे पोस्ट क्षेत्र में बने मतदान बूथों पर सुबह 7 बजे से ही मतदाताओं का पहुंचना शुरू हो गया था. लोग सुबह-सुबह पहले आकर अपना मताधिकार का प्रयोग कर लेना चाह रहे थे. मतदान करने आए लोगों का कहना था कि सुबह-सुबह मतदान करने के बाद वह आराम से पूरे दिन घरों पर अपने परिवार के साथ समय बिता सकते हैं. इसीलिए वह पूरे परिवार के साथ ही सुबह मतदान करने के लिए केंद्रों पर पहुंच गए हैं. इंदिरानगर के रानी लक्ष्मीबाई स्कूल इरम कन्वेंट, डेबिल कॉलेज व उच्च प्राथमिक विद्यालय गाजीपुर बस्तौली में सुबह से ही लोगों का जमावड़ा लग गया था.
लखनऊ के इंदिरानगर-चिनहट के वोटरों में दिखा मतदान को लेकर उत्साह. लखनऊ के इंदिरानगर-चिनहट के वोटरों में दिखा मतदान को लेकर उत्साह. लोगों में पर्ची बनवाने को लेकर दिखा उत्साह
इंदिरानगर के सेक्टर बी स्थित इरम कन्वेंट कॉलेज इंदिरानगर का सबसे बड़ा बूथ बनाया गया है. इस बूथ पर सुबह से ही मतदाताओं की संख्या काफी अधिक थी. मैथिलीशरण वार्ड के तहत आने वाले इस बूथ में बाहर बने विभिन्न उम्मीदवारों व पार्टियों के बस्तों पर सुबह से ही लोगों का जमावड़ा दिख रहा था. सबसे अधिक उत्साह बुजुर्ग लोगों में दिख रहा था. जो सुबह-सुबह मॉर्निंग वॉक के बाद मतदान करने के लिए इस केंद्र पर पहुंचे थे. इस बूथ पर मतदान करने पहुंचे 92 वर्षीय के अवश्य व उनकी पत्नी बिरजा शाह सुबह 7:00 बजे ही बूथ पर पहुंच गए थे. उन्होंने बताया कि वह अपने ड्राइवर को लेकर सबसे पहले मतदान के लिए आए हैं. मतदान करने के बाद ही वह आज के दिन का दूसरा कोई काम शुरू करेंगे.
लखनऊ के इंदिरानगर-चिनहट के वोटरों में दिखा मतदान को लेकर उत्साह. लखनऊ के इंदिरानगर-चिनहट के वोटरों में दिखा मतदान को लेकर उत्साह. 82 वर्षीय मीरा सिंह ने बताया कि सुबह सबसे पहले उठकर मॉर्निंग वाक गई और वहां से सीधे वोट डालने के लिए बूथ पर पहुंचे हैं. उनके परिवार में बेटे बहू व दूसरे सदस्य बाद में आकर मतदान करेंगे. सरसविना सिंह ने बताया कि वह पहली बार मतदान कर रही हैं. इसको लेकर उन्हें काफी क्रेज था. उन्होंने बताया कि पहली बार मतदान कर अपने लिए सही उम्मीदवार चुना काफी एक्साइटेड लगा. उन्होंने कहा कि सभी लोगों को अपने जिम्मेदारियों को निभाना चाहिए. सबसे बड़ी जिम्मेदारी मतदान करना होता है.
लखनऊ के इंदिरानगर-चिनहट के वोटरों में दिखा मतदान को लेकर उत्साह.
पुलिस ने भीड़ हटाई :इंदिरानगर के मैथिलीशरण वार्ड नंबर 80 पोलिंग बूथ के बाहर बने विभिन्न पार्टियों व उम्मीदवारों के बस्तों पर काफी भीड़ लगी थी. तभी पोलिंग बूथ से निकले डीसीपी नॉर्थ गाजीपुर थाना अध्यक्ष ने सभी उम्मीदवारों व पार्टियों के बस्तों पर जाकर केवल अधिकृत एजेंटों को वहां पर परिचय वितरण करने को कहा. साथ ही जो लोग मतदान करने के बाद भी वहां खड़े थे उन्हें तुरंत वहां से हट जाने का निर्देश दिया. इसके अलावा उन्होंने वहां मौजूद सभी एजेंटों से कहा कि केवल अधिकृत एजेंटों के अलावा किसी भी बाहरी व दूसरे व्यक्ति को मतदान पर्ची लेने के अलावा खड़े ना होने दिया जाए.
यही भी पढ़ें : प्रयागराज में फर्जी आधार कार्ड लेकर पहुंचीं 3 बुर्कानशीं, फिरोजाबाद में भी 8 गिरफ्तार