उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

UP STF ने गोरखपुर से 3 आईपीएल सट्टेबाजों को किया गिरफ्तार - gorakhpur news

उत्तर प्रदेश की स्पेशल टास्क फोर्स को गोरखपुर में आईपीएल सट्टेबाजी की सूचना मिली थी. प्राप्त सूचना के आधार पर पुलिस उपाधीक्षक धर्मेंद्र कुमार शाही की अगुवाई में एसटीएफ की टीम ने तीन सट्टेबाजों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों के पास से 70,000 रुपये की नकदी, 5 मोबाइल फोन और 7 अभिलेख बरामद हुए हैं. साथ ही दो सोने की अंगूठी और एक सोने की चेन भी बरामद हुई है. आरोपी कोलकाता के एक बुकी के माध्यम से ऑनलाइन सट्टा खेलाते थे.

gorakhpur news
आरोपी कोलकाता के एक बुकी के माध्यम से ऑनलाइन सट्टा खेलाते थे.

By

Published : Nov 2, 2020, 7:07 PM IST

लखनऊ:उत्तर प्रदेश की स्पेशल टास्क फोर्स को सूचना मिली कि गोरखपुर से बड़े पैमाने पर आईपीएल की सट्टेबाजी का काम हो रहा है. इसी सूचना के आधार पर पुलिस उपाधीक्षक धर्मेंद्र कुमार शाही के पर्यवेक्षण में एक टीम गोरखपुर के लिए लगाई गई. मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर विंध्यवासिनी पार्क के पास से आईपीएल मैच में सट्टा लगाने वाले 3 सट्टेबाजों को गिरफ्तार किया गया है.

भारी मात्रा में सामान और पैसे बरामद
क्रिकेट प्रेमियों के लिए जहां एक तरफ आईपीएल का सीजन चल रहा है. वहीं आईपीएल को लेकर सट्टेबाज भी सक्रिय हैं. इन दिनों पूरे प्रदेश में करोड़ों रुपये की सट्टेबाजी हो रही है. इसके मद्देनजर यूपी एसटीएफ ने गोरखपुर से तीन सट्टेबाजों को गिरफ्तार किया है. सट्टेबाजों के कब्जे से 70,000 रुपये की नकदी, 5 मोबाइल फोन और 7 अभिलेख बरामद हुए हैं. साथ ही दो सोने की अंगूठी और एक सोने की चेन भी बरामद हुई है.

ऑनलाइन खेलाते थे सट्टा
गिरफ्तार किए गए सट्टेबाज आईपीएल के मैचों में सट्टेबाजी का काम करते थे और उनका यह पूरा नेटवर्क सक्रिय था. पूछताछ में सट्टेबाज रविशंकर प्रसाद और प्रिंस कुमार जायसवाल ने बताया कि उनका संपर्क कोलकाता की रहने वाली बुकी जय देव कुंडू से हुआ. जयदेव कुंडू ने उन्हें एक वेबसाइट बताई, जो www.skyexchange.com के नाम से है. इसी पर सट्टा खेला जाता है. वहीं एसटीएफ की टीम पकड़े गए सट्टेबाजों से पूछताछ कर रही है क्योंकि सट्टेबाजी के इस काम में कई और लोग भी जुड़े हुए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details