उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

एक अप्रैल से रोडवेज बसों में एमएसटी धारकों का सफर होगा महंगा, जानिए कितनी बढ़ेंगी दरें - रोडवेज बसों की एमएसटी दरें बढ़ेंगी

उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम ने बसों का किराया बढ़ाने के बाद अब मासिक पास धारकों (एमएसटी) के लिए भी सफर महंगा कर दिया है. बढ़ी दरें एक अप्रैल से लागू की जाएंगी.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Mar 29, 2023, 10:07 PM IST

लखनऊ : उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम ने पिछले माह बसों के किराए में इजाफा कर दिया था. 25 पैसे प्रति किलोमीटर की दर से यात्रियों का किराया बढ़ाया गया था, लेकिन अभी तक मासिक पास की दरों में कोई बढ़ोतरी नहीं की गई थी. बहरहाल अब एक अप्रैल से एमएसटी धारकों को भी महंगे किराए का झटका लगेगा. एमएसटी की नई दरें एक अप्रैल से लागू की जाएंगी. इसके बाद रोडवेज बसों से मासिक पास पर सफर करने वाले यात्रियों को भी ज्यादा भुगतान करना होगा.

एक अप्रैल से रोडवेज बसों में एमएसटी धारकों का सफर होगा महंगा.
लखनऊ परिक्षेत्र के उपनगरीय डिपो के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक काशी प्रसाद ने बताया कि चारबाग बस स्टेशन से विभिन्न रूटों पर साधारण बसों के लिए एमएसटी की नई दरें लागू की जाएंगी. नई दरों के मुताबिक एक माह में 36 ट्रिप का किराया लिया जाएगा, जबकि एमएसटी से यात्री एक माह में साधारण बसों से चाहे कितनी भी ट्रिप सफर कर सकता है. यात्रियों को किराए की तुलना में एमएसटी से यात्रा करना तब भी फायदे का सौदा साबित होगा.

बता दें, परिवहन निगम की तरफ से 25 पैसे प्रति किलोमीटर बसों का किराया बढ़ाए जाने से यात्रियों का सफर पहले ही काफी महंगा हो गया है. उदाहरण के तौर पर लखनऊ से दिल्ली की दूरी की बात करें तो लगभग 100 रुपये पहले की तुलना में अतिरिक्त किराया यात्रियों को चुकाना पड़ रहा है. जिससे उनकी जेब महंगाई के दौर में और ढीली हो रही है.


यह भी पढ़ें : भाऊराव देवरस संयुक्त अस्पताल में वेंटिलेटर के लिए स्टाफ नहीं, शासन से गुहार

ABOUT THE AUTHOR

...view details