लखनऊ: उन्नाव रेप पीड़िता को गुरुवार सुबह जिंदा जलाने के बाद उसे सिविल अस्पताल के बर्न यूनिट में भर्ती कराया गया था, यहां पर डॉक्टरों ने प्रशासन से सिफारिश की थी कि उसे बेहतर इलाज के लिए सफदरजंग अस्पताल भेज दिया जाए. पीड़िता की नाजुक स्थिति को देखते हुए एयरलिफ्ट करवाने की मंजूरी मिल गई थी, जिसके बाद 6 बजे पीड़िता को एंबुलेंस से एयरपोर्ट की तरफ रवाना कर दिया गया है.
उन्नाव रेप पीड़िता लखनऊ एयरपोर्ट से दिल्ली सफदरजंग अस्पताल के लिए रवाना - एंबुलेंस
उन्नाव रेप पीड़िता को लखनऊ के सिविल अस्पताल से दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया है. वहीं पीड़िता लखनऊ एयरपोर्ट से दिल्ली एयरपोर्ट के लिए एयरलिफ्ट कर दी गई है.
![उन्नाव रेप पीड़िता लखनऊ एयरपोर्ट से दिल्ली सफदरजंग अस्पताल के लिए रवाना etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5280111-thumbnail-3x2-image.jpg)
इस दौरान एसपी ट्रैफिक ने रूट क्लियर करने की व्यवस्था की. साथ ही एयरपोर्ट तक एडीजी जोन, एसएसपी, एसपी और कई अन्य भी मौजूद हैं. पीड़िता को सिविल अस्पताल से एयरपोर्ट तक की पहुंचने की 19 किलोमीटर तक की दूरी में लगभग 39 मिनट का समय लगा. इसके बाद उसे एयर एंबुलेंस के जरिए सफदरजंग अस्पताल तक लिफ्ट किया गया.
उन्नाव के बिहार थाना क्षेत्र में गैंगरेप के बाद पीड़िता को जिंदा जला देने के मामले में पीड़िता को सरकार द्वारा दिल्ली के इलाज के लिए भेजा जाना तय हुआ जिसमें सिविल हॉस्पिटल से करीबन 5:45 बजे ग्रीन कॉरिडोर बनाकर लखनऊ एयरपोर्ट एंबुलेंस द्वारा लाया गया. इस मौके पर बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात थे