उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

केंद्रीय शिक्षा मंत्री ने ऑनलाइन एफडीपी का किया उद्घाटन - education minister ramesh pokhriyal

यूपी के लखनऊ में आईईटी ने पांच दिवसीय प्रोग्राम का शुभारंभ हुआ. इस कार्यक्रम का शुभारंभ केंद्रीय शिक्षा मंत्री ने किया. यह सेमिनार 23 नवंबर से 27 नवंबर तक चलेगी.

ऑनलाइन एफडीपी का किया उद्घाटन
ऑनलाइन एफडीपी का किया उद्घाटन

By

Published : Nov 23, 2020, 8:27 PM IST

लखनऊःडॉक्टर एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय के घटक संस्थान आईईटी में सोमवार को पांच दिवसीय प्रोग्राम का शुभारंभ किया गया. इस कार्यक्रम का शुभारंभ केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशांक ने किया. मैकेनिकल इंजीनियरिंग विभाग द्वार आयोजित ऑनलाइन सेमिनार 23 नवंबर से 27 नवंबर तक चलेगी.

पांच दिन चलेगी सेमिनार
फैकेल्टी डेवलपमेंट के लिए एक ऑनलाइन सेमिनार का आयोजन किया जा रहा है, जिसका नाम फैकेल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम ऑन एडवांस सीएफडी रखा गया है. इस सेमिनार का उद्घाटन केंद्रीय शिक्षा मंत्री ने किया. वहीं कार्यक्रम के समन्वयक डॉक्टर अरुण कुमार तिवारी रहे.

कार्यक्रम के समन्वयक ने बताया कि यह कार्यक्रम डॉक्टर एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय के कुलपति डॉक्टर विनय कुमार पाठक और संस्थान के निदेशक डॉक्टर एचके पालीवाल के मार्गदर्शन में किया जा रहा है. उन्होंने बताया कि यह एक राष्ट्रीय स्तरीय कार्यक्रम है, जो एआईसीटीई ट्रेनिंग एंड लर्निंग अटल एकेडमी की ओर से प्रायोजित है.

कार्यक्रम में दिग्गज होंगे शामिल
अरुण कुमार ने बताया कि इस ऑनलाइन एफडीपी में देश के विख्यात आईआईटी एवं एनआईटी संस्थान के दिग्गज प्रोफेसर एवं शोधकर्ता शामिल होंगे, जो तकनीकी के सीएफडी विषय पर चरणबद्ध व्याख्यान करेंगे. इस दौरान एआईसीटीई के अध्यक्ष अनिल डी सहस्त्रबुद्धे, उपाध्यक्ष प्रोफेसर एमपी पूनिया, सदस्य सचिव डॉ. राजीव कुमार और अटल एकेडमी के निदेशक डॉ आर के सोनी मौजूद रहे

ABOUT THE AUTHOR

...view details