उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मेट्रो में बुर्का पहनकर यात्रा पर लगी रोक, जानिए क्या बोले उलेमा - लखनऊ मेट्रों में मुस्लिम महिलाओं का सफर

राजधानी लखनऊ में मुस्लिम महिलाओं को मेट्रो में सफर करने से रोके जाने का मामला अब तूल पकड़ता दिख रहा है. दरअसल मेट्रो में सिक्योरिटी चेकिंग के दौरान बुर्का पहनी मुस्लिम महिलाओं को नकाब हटाने को कहा गया. वहीं इस मामले से मुस्लिम धर्म के सभी लोगों में रोष है.

शिया धर्मगुरु का बयान

By

Published : May 29, 2019, 9:57 PM IST

लखनऊ: महिलाओं को मेट्रो में सफर करने से रोके जाने का मामला अब तूल पकड़ता हुआ नजर आ रहा है. मेट्रो में हो रही महिलाओं के साथ इस तरह के सलूक पर शिया और सुन्नी उलेमा ने बयान जारी कर इस घटना पर सख्त ऐतराज जताया है.

उलमा ने जारी किया बयान

दारुल उलूम के प्रवक्ता का बयान
दारुल उलूम के प्रवक्ता मौलाना सुफ़ियान निजामी ने अपने बयान में कहा कि ये घटना अफसोसनाक है, क्योंकि लखनऊ पूरी दुनिया में अपनी गंगा-जमुनी तहजीब के लिए पहचाना जाता है और लिबास के नाम पर मेट्रो में जिस तरीके से मुस्लिम महिलाओं के साथ जो बदसलूकी की गई, यह बहुत शर्मनाक है.

शिया धर्मगुरु का बयान
वहीं शिया धर्मगुरु मौलाना सैफ अब्बास ने कहा कि ऐसे मामलों में सरकार को गौर करने की जरूरत है. क्योंकि सरकार एक तरफ सबका साथ सबका विकास और विश्वास की बात कर रही है, तो दूसरी तरफ मुस्लिम महिलाओं के साथ बदसलूकी के मामले सामने आए हैं. मौलाना का कहना है कि प्रधानमंत्री को ऐसे मामलों को रोकने के लिए कोई कदम उठाने की जरूरत है.

क्या है पूरा मामला
यह मामला 27 मई को मवैया मेट्रो स्टेशन का बताया जा रहा है, जब मुस्लिम महिलाओं को सिक्योरिटी के नाम पर मेट्रो में सफर करने के लिए बुर्का उतारने को कहा गया और बुर्का न उतारने पर महिलाओं को सफर करने से रोक दिया.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details