लखनऊ:उत्तर प्रदेश में अब पुलिस और जेल के अधिकारियों के तबादलों का सिलसिला शुरू हो गया है. फिर से प्रांतीय पुलिस सेवा के पुलिस अधिकारियों के तबादले हुए हैं. इनमें देर रात तीन पुलिस उप अधीक्षक स्तर के अधिकारियों का तबादला किया गया है.
एडीजी प्रशासन पीसी मीना की तरफ से जारी हुए आदेश में बांदा के पुलिस उपाधीक्षक आलोक मिश्रा का पुलिस कमिश्नर लखनऊ नगर के पद पर ट्रांसफर को संशोधित किया गया है. अब उन्हें सहायक सेनानायक 8वीं वाहिनी पीएसी बरेली के पद पर भेजा गया है. वहीं पुलिस उपाधीक्षक ईओडब्ल्यू सेक्टर कानपुर के पद पर डीएसपी एटीएस के पद पर ट्रांसफर अमरनाथ यादव का तबादला आदेश संशोधित करते हुए उन्हें डीएसपी डॉ भीमराव अंबेडकर पुलिस प्रशिक्षण अकादमी मुरादाबाद के पद पर भेजा गया है.
डीएसपी एटीएस लखनऊ अभिनव यादव द्वितीय को डीएसपी पीटीएस मेरठ के पद पर स्थानांतरित किया गया है. वहीं शासन ने तीन जेल सुपरिटेंडेंट का भी ट्रांसफर किया है.
पुलिस मुख्यालय से 3 डीएसपी के हुए तबादले
आलोक मिश्रा:पुलिस उपाधीक्षक जनपद बांदा से सहायक पुलिस आयुक्त लखनऊ नगर के पद पर किया गया स्थानांतरण निरस्त किया गया. अब सहायक सेनानायक 8वीं वाहिनी पीएसी बरेली के पद पर स्थानांतरण.
अमरनाथ यादव:पुलिस उपाधीक्षक ईओडब्ल्यू कानपुर से पुलिस उपाधीक्षक एटीएस उत्तर प्रदेश लखनऊ के पद पर किया गया स्थानांतरण निरस्त किया गया है. अब पुलिस उपाधीक्षक डॉ.भीमराव अंबेडकर पुलिस प्रशिक्षण अकादमी मुरादाबाद के पद पर स्थानांतरण किया गया.