उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बैंक के सामने खड़ी स्कूटी के डिग्गी से 3 लाख रुपये ले उड़े बदमाश - crime in lucknow

राजधानी लखनऊ में बदमाशों ने एक स्कूटी की डिग्गी में रखे 3 लाख रुपये निकाल लिए. पीड़ित युवक बैंक से रुपये निकालकर डिग्गी में रखकर खरीदारी करने लगा, तभी बदमाशों ने वारदात को अंजाम दिया. पुलिस केस दर्ज कर बदमाशों की तलाश कर रही है.

लखनऊ.
लखनऊ.

By

Published : Apr 6, 2021, 7:28 PM IST

लखनऊःराजधानी में भले ही पुलिस सड़कों पर खड़े होकर अपराध पर नियंत्रण के दावे कर रही हो, लेकिन बदमाश वारदात को अंजाम देकर बड़ी आसानी से फरार हो जाते हैं. अब बेखौफ हो चुके बदमाशों ने मंगलवार को बैंक के सामने खड़ी स्कूटी के डिग्गी से तीन लाख रुपये उड़ाकर रफूचक्कर हो गए हैं. पीड़ित ने पुलिस कंट्रोल रूम 112 पर इस बात की जानकारी दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लेते हुए केस दर्ज कर लिया है. पुलिस बदमाशों को पकड़ने के लिए घटनास्थल के आस-पास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है.

स्कूटी खड़ी कर खरीदारी करने गया था युवक
चौक इलाके में रहने वाला जाफर मेंहदी केनरा बैंक चौक शाखा में अपनी स्कूटी से तीन लाख रुपये निकलने आया हुआ था. जाफर मेहंदी ने बैंक से रकम निकाली और पर्स में रखकर स्कूटी की डिग्गी में रख दिया. इसके बाद जाफर ने स्कूटी खड़ी करके देवीदास जनरल स्टोर खरीददारी करने चला गया. इसी दौरान बदमाशों ने मौके का फायदा उठाकर गाड़ी की डिग्गी में रखे तीन लाख रुपये लेकर रफ्फूचक्कर हो गए. पीड़ित ने इस बात की जानकारी लगते ही स्थानीय थाना पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई है.

यह भी पढ़ें-केरल का चोर वाराणसी में करता था चोरी, गिरफ्तार


खंगाले जा रहे सीसीटीवी फुटेज
इंस्पेक्टर चौक विश्वजीत सिंह का कहना है कि पीर बुखारा हरदोई रोड निवासी जाफर मेंहदी ने शिकायत दी कि उसने केनरा बैंक से तीन लाख रुपये निकाले थे और डिग्गी में रखकर खरीदारी करने चले गए थे. खरीदारी कर वापस लौटने पर डिग्गी से रुपये गायब थे. तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है. सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं, जल्द ही बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details