लखनऊ: किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रोफेसर एमएलबी भट्ट का कार्यकाल 3 महीने के लिए बढ़ा दिया गया है. यह आदेश केजीएमयू की कुलाधिपति और राज्यपाल आनंदीबेन पटेल की तरफ से दिया गया है.
लॉक डाउन के चलते केजीएमयू के कुलपति का कार्यकाल बढ़ाया गया - lucknow news
लॉक डाउन के चलते किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रोफेसर एमएलबी भट्ट का कार्यकाल 3 महीने के लिए बढ़ा दिया गया है.
![लॉक डाउन के चलते केजीएमयू के कुलपति का कार्यकाल बढ़ाया गया केजीएमयू के कुलपति का कार्यकाल बढ़ाया गया](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6752149-788-6752149-1586602369544.jpg)
गौरतलब है कि किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर प्रोफेसर एमएलबी भट्ट का कार्यकाल 13 अप्रैल 2020 को खत्म होने वाला था लेकिन कोरोनावायरस के चलते नए कुलपति की नियुक्ति नहीं हो सकी है. इसकी वजह से किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के चांसलर और उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने प्रोफ़ेसर भट्ट के कार्यकाल को 3 महीने तक के बढ़ाने का आदेश दिया है.
अपने आदेश में राज्यपाल ने कहा है कि वह प्रो मदनलाल ब्रह्मभट्ट के कार्यकाल को 3 महीने की अवधि या फिर नियमित कुलपति के नियुक्त होने के आदेश तक चिकित्सा विश्वविद्यालय के कुलपति के रूप में उनका कार्यकाल विस्तारित कर रही हैं.