उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊः कोरोना वायरस के खात्मे के लिए हुई विशेष दुआ, ऑनलाइन जुड़े लोग - शिया धर्मगुरु मौलाना सैफ अब्बास

राजधानी लखनऊ में गुरुवार रात शिया धर्मगुरु मौलाना सैफ अब्बास ने कोरोना वायरस के खत्म होने के लिए सैकड़ों लोगों के साथ ऑनलाइन दुआ की. इस दौरान उन्होंने कहा कि कोरोना की कोई दवा नहीं है, इसलिए अब दुआ ही बची है. इसे हर हिंदुस्तानी को करना चाहिए.

शिया धर्मगुरू
शिया धर्मगुरू

By

Published : Jul 10, 2020, 8:04 AM IST

लखनऊः देश भर में लगातार बढ़ रहे कोरोना वायरस के मरीजों के चलते भारत दुनिया में सबसे ज्यादा संक्रमित मरीजों की लिस्ट में तीसरे नंबर पर आ चुका है. सरकार कोरोना संक्रमण से लड़ने के लिए पूरी कोशिश कर रही है. वहीं कोरोना महामारी से बचाव के लिए विशेष दुआ का दौर भी जारी है. गुरुवार रात को शिया धर्मगुरु मौलाना सैफ अब्बास ने कोरोना वायरस के खत्म होने के लिए जूम एप पर ऑनलाइन सैकड़ों लोगों के साथ दुआ की.

कोरोना वायरस के खात्मे के लिए दुआ.

शिया धर्मगुरु और शिया चांद कमेटी के अध्यक्ष मौलाना सैफ अब्बास ने गुरुवार रात अपने घर पर कोरोना के खत्म होने के लिए विशेष दुआ की. इस मौके पर मौलाना ने कहा की जिस तरह से देश के अन्दर कोरोना के मरीजों की तादाद बढ़ रही है, यह चिंता का विषय है. हर हिन्दुस्तानी का फर्ज है कि वह कोरोना से बचने के लिए कुछ कोशिश करे.

मौलाना ने कहा कि अक्सर डॉक्टर दवा देने के बाद भी कहते हैं कि मरीज के लिए दुआ भी करें. क्योंकि कोरोना वायरस की कोई भी दवा नहीं है. इसलिए सिर्फ दुआ ही बची है. मौलाना सैफ अब्बास ने बताया कि आज कोरोना वायरस के खत्म होने के लिए ऑनलाइन दुआ की गई, जिसमें दुनिया भर से लोग सोशल नेटवर्किंग साइट से जुड़े और सबने दुनिया से कोरोना खत्म करने के साथ ही, जो मरीज संक्रमित हैं उनके जल्द ही स्वस्थ होने की कामना की.

ABOUT THE AUTHOR

...view details