उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ: रैन बसेरों में पहुंचा सीवर का पानी, भीगे सभी गद्दे - lucknow latest news

राजधानी लखनऊ के बलरामपुर में अस्पताल के बाहर नया रैन बसेरा बनाए जाने के लिए काम चल रहा है. जेसीबी से एक गड्ढे में पड़े पानी को भरने का काम किया जा रहा था, लेकिन सीवर का पानी गड्ढे से बाहर निकलकर पास में बने रैन बसेरों में जा पहुंचा. जिसके बाद वहां रैन बसेरे में रखे सभी गद्दे भीग गए.

etv bharat
रैन बसेरों में पहुंचा सीवर का पानी.

By

Published : Dec 30, 2019, 7:23 AM IST

लखनऊ: अस्पतालों में भर्ती मरीजों के साथ उनके साथ आए तीमारदारों की सुविधाओं के लिए सरकार तमाम तरह से प्रयासरत रहती है. बलरामपुर अस्पताल में नया रैन बसेरा बनाया जा रहा है, जिसके लिए काम जोर-शोर से हो रहा है. रविवार शाम के समय जेसीबी से एक गड्ढे में पड़े पानी को भरने का काम किया जा रहा था, लेकिन सीवर का पानी गड्ढे से बाहर निकलकर पास में बने रैन बसेरों में जा पहुंचा. जिसके बाद वहां रैन बसेरे में रखे सभी गद्दे भीग गए, जिनपर मरीज के तीमारदारों को सोना था.

रैन बसेरों में पहुंचा सीवर का पानी.
  • मरीज के तीमारदार सुरेंद्र कहते हैं कि जेसीबी से काम हो रहा था और बिना देखे हुए वह लोग गड्ढे में मिट्टी डाल रहे थे.
  • उन्होंने बताया कि पीछे से सारा पानी रैन बसेरों में भर गया, जिसमें से सारे गद्दे भीग गए.
  • सुरेंद्र बताते हैं कि लगभग 75 से 80 लोग बाहर खड़े हैं, वह क्या करेंगे समझ नहीं आ रहा.
  • अन्य तीमारदार जयप्रकाश तिवारी कहते हैं कि रैन बसेरे में पानी भर गया. इसके बाद हम यहां पर एक अलग इंतजाम करके सो रहे हैं, क्योंकि और कहीं जाने की जगह नहीं है.
  • पानी भरने के बाद अस्पताल के कुछ कर्मचारियों ने रैन बसेरा लगाने वाली संस्था के साथ मिलकर तीमारदारों की थोड़ी सहायता भी की और उन्हें दूसरी जगह शिफ्ट किया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details