उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ: RHTC के प्रभारी अधिकारी ने विभागाध्यक्ष पर लगाया आरोप - lucknow latest news

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में स्थित ग्रामीण स्वास्थ्य प्रशिक्षण केंद्र के प्रभारी अधिकारी ने विभागाध्यक्ष पर जबरन पद से हटाए जाने का आरोप लगाया है. वहीं विभागाध्यक्ष का कहना है कि ऐसा कोई विवाद ही नहीं हुआ है.

ग्रामीण स्वास्थ्य प्रशिक्षण केंद्र
ग्रामीण स्वास्थ्य प्रशिक्षण केंद्र

By

Published : Jun 13, 2020, 8:58 PM IST

लखनऊ: सरोजिनी नगर स्थित ग्रामीण स्वास्थ्य प्रशिक्षण केंद्र के प्रभारी एसपी पटेल ने कम्युनिटी मेडिसिन एवं पब्लिक हेल्थ के विभागाध्यक्ष डॉ. जमाल मसूद पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने विभागाध्यक्ष पर जबरन सादे चार्जशीट पर हस्ताक्षर करवाने और न करने पर मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है. सरोजिनी नगर ग्रामीण स्वास्थ्य प्रशिक्षण केंद्र के प्रभारी एसपी पटेल ने कहा कि मैं पूर्ण रूप से अपने दायित्वों का निर्वहन करने में सक्षम हूं, लेकिन डॉ. जमाल जबरदस्ती मुझे हटाना चाहते हैं. इसके लिए मैंने संबंधित अधिकारियों को प्रार्थना पत्र देकर मामले से अवगत कराया. इसके बावजूद 10 दिन बीत जाने के बाद भी अभी तक किसी प्रकार की कोई कार्रवाई नहीं हुई है, जिससे मैं बहुत ही परेशान व दु:खी हूं.

सरोजिनी नगर स्थित आरएचपीसी सेंटर के प्रभारी डॉ. शीतला प्रसाद पटेल ने अपने विभागाध्यक्ष डॉ. जमाल पर 3 जून को उनके साथ आए डॉक्टर अनीश खन्ना और 3-4 अन्य सहयोगियों पर अभद्रता करने तथा जबरन सादे चार्जशीट पर हस्ताक्षर करने का आरोप लगाया है. उनके हैंडीकैप होने पर ताना मारने का भी आरोप लगाया है. डॉक्टर पटेल का कहना है कि डॉ. जमाल मसूद कम्युनिटी मेडिसिन एवं पब्लिक हेल्थ के अवैधानिक विभागाध्यक्ष हैं. कोर्ट में मुकदमा मेरे फेवर में होने को लेकर मुझ से रंजिश रखते हैं. किसी भी तरह से मुझे रिटायरमेंट कराना चाह रहे हैं, जिससे मैं विभागाध्यक्ष न बन पाऊं. जबकि कोर्ट ने मुझे सीनियर प्रोफेसर होने के नाते सीनियॉरिटी के हिसाब से लाभ देने की बात कही है.

डॉ. पटेल का आरोप है कि डॉ. जमाल मुझसे जूनियर प्रोफेसर होते हुए भी विभागाध्यक्ष बन गए थे, जिसके खिलाफ कोर्ट में केस चल रहा था, जो मैं जीत गया हूं. कोर्ट का केस जीतने के बाद से ही डॉ. जमाल मुझसे रंजिश रखते हैं. मुझे किसी भी प्रकार से जबरन रिटायरमेंट करवाना चाह रहे हैं. इसके लिए मैंने संबंधित अधिकारियों को पत्र लिखकर कार्रवाई करने की मांग की थी, लेकिन आज तक कोई भी कार्रवाई नहीं की गई है. मैं इसके चलते मानसिक रूप से बहुत ही परेशान हूं. वहीं इस पूरे प्रकरण को लेकर डॉ. जमाल मसूद का कहना है कि डॉ. अनीश खन्ना को सरोजिनी नगर आरएचटीसी का प्रभारी बनाया गया है, उनको मैं चार्ज दिलाने सरोजिनी नगर गया था. वहां इस तरह का कोई भी वाद-विवाद नहीं हुआ है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details