लखनऊ: राजधानी सहित प्रदेश के हर जनपद में कोरोना की स्थिति दिन-प्रतिदिन भयावह होती जा रही है. शुक्रवार सुबह प्रदेश में कोरोना के 15 सौ से ज्यादा मरीज मिले. हर रोज हजारों मरीज संक्रमित हो रहे हैं. अस्पतालों में आईसीयू बेड फुल हो गए हैं. आलम यह है कि लोग ऑक्सीजन सिलेंडर के लिए भटक रहे हैं. बावजूद इसके लोग कोरोना प्रोटोकॉल का पालन नहीं कर रहे हैं.
इतने मिले मरीज
गुरुवार को लखनऊ में पांच हजार से ज्यादा संक्रमित मिले. वहीं प्रदेश में 22,429 कोरोना के मरीज पाए गए. दूसरी ओर इस साल एक दिन में सर्वाधिक 104 लोगों की अस्पतालों में मौत हो गई. शुक्रवार सुबह 1590 नए कोरोना मरीज मिले. सरकार की ओर से कोरोना गाइडलाइन भी जारी किए गए हैं. बावजूद इसके लोगों की लापरवाही कम नहीं हो रही है. लोग बिना मास्क लगाए सड़कों पर घूम रहे हैं. सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं किया जा रहा है.
इसे भी पढ़ें :कोरोना का कहर : यूपी में मिले 1590 नए मरीज, राजधानी में ICU बेड फुल
राजधानी के सब्जी मंडियों में कोविड के नियमों की खुलकर धज्जियां उड़ाई जा रही हैं. शुक्रवार सुबह ईटीवी भारत आलमबाग की सब्जी मण्डी का जायजा लेने पहुंचा. यहां उपस्थित दुकानदारों और ग्राहकों ने मास्क नहीं लगाया था. न सैनिटाइजर की व्यवस्था है और न ही हाथ धोने की. इतना ही नहीं, सोशल डिस्टेसिंग का तो बिल्कुल पालन नहीं हो रहा है. लोग खुलेआम कोरोना नियमों की धज्जियां उड़ा रहे हैं.