लखनऊ: लखनऊ विश्वविद्यालय में लॉ तृतीय वर्ष के तीसरे सेमेस्टर पेपर लीक होने के मामले में कुलपति ने सभी पेपर रद्द करने का निर्णय लिया है, जिसको लेकर छात्रों ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया.
लखनऊ विवि. में छात्रों का प्रदर्शन, शिक्षकों को फैकल्टी में बंदकर जड़ा ताला - छात्रों ने जमकर प्रदर्शन किया
उत्तर प्रदेश की राजधानी में विश्वविद्यालय के छात्रों ने जमकर हंगामा किया. दरअसल लॉ तृतीय वर्ष के तीसरे सेमेस्टर के पेपर के लीक होने पर कुलपति ने सारे पेपर रद्द करने का निर्णय लिया है, जिसके विरोध में छात्रों ने जमकर प्रदर्शन किया.
![लखनऊ विवि. में छात्रों का प्रदर्शन, शिक्षकों को फैकल्टी में बंदकर जड़ा ताला etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5349499-thumbnail-3x2-ll.jpg)
छात्रों की मांग है कि जो पेपर जो हो चुके हैं, उन्हें रद्द नहीं किया जाए. इसकी जगह आगामी पेपर रद्द कर दिए जाएं. साथ ही यह भी मांग की गई कि कुलपति उनसे आकर मिलें. प्रदर्शन के दौरान छात्रों ने शिक्षकों को फैकल्टी में बंदकर ताला जड़ दिया. सूचना पर कई थानों की पुलिस के साथ एसपी ट्रांस गोमती पहुंचे और छात्रों को समझाने की कोशिश की.
कल एलएलबी के थर्ड सेमेस्टर का पेपर लीक हो गया था, जिसके बाद बच्चों के सभी पेपर निरस्त कर दिए गए थे. इस विषय में आज यहां लखनऊ विश्विद्यालय के न्यू कैंपस में छात्र धरना कर रहे हैं और इसको लेकर आज इस केंद्र पर होने वाली परीक्षा निरस्त कर दी गई है.
- आनंद विश्कर्मा,प्रॉक्टर,लखनऊ विश्वविद्यालय