उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ: सिल्वर जुबली अस्पताल में गर्भवती निकली कोरोना पॉजिटिव, पूरा स्टाफ क्वारंटाइन - कोरोना वायरस खबर

यूपी की राजधानी लखनऊ के सिल्वर जुबली अस्पताल में एक गर्भवती महिला में कोरोना वायरस की पुष्टि हुई है. अस्पताल को 24 घंटे के लिए बंद कर दिया गया है, और पूरे स्टाफ को क्वारंटाइन कर दिया गया है.

etv bharat
सिल्वर जुबली अस्पताल में गर्भवती निकली कोरोना पॉजिटिव

By

Published : Jun 3, 2020, 6:50 AM IST

लखनऊ: राजधानी के सिल्वर जुबली बाल महिला चिकित्सालय में एक गर्भवती महिला में कोरोना वायरस की पुष्टि हुई है. इसके बाद अस्पताल को 24 घंटे के लिए बंद कर दिया गया है. साथ ही पूरे स्टाफ को क्वारंटाइन कर दिया गया है.

जगत नारायण रोड स्थित सिल्वर जुबली बाल महिला चिकित्सालय में बांस मंडी निवासी गर्भवती महिला सोमवार को प्रसव पीड़ा होने के बाद अस्पताल आई थी. गर्भवती का कोरोना वायरस का सैंपल लेकर भर्ती कर दिया गया था. मंगलवार को जब उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई तो अस्पताल के स्टाफ के हाथ पांव फूल गए. आनन फानन में महिला को लोकबंधु राजनारायण संयुक्त अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया गया.

सिल्वर जुबली अस्पताल में गर्भवती निकली कोरोना पॉजिटिव

इसे भी पढ़ें-लखनऊ: स्वयं सहायता समूह की महिलाएं सिलेंगी स्कूली बच्चों की ड्रेस

तीन दिन पहले इस बाल महिला चिकित्सालय में सीएमओ ने निरीक्षण किया था. ताकि यदि कोई कोरोना संक्रमित मरीज निकल आता है तो उसका अलग से इलाज हो सके, लेकिन उस व्यवस्था से पहले ही यहां पर कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज निकल आई. सीएमओ डॉक्टर नरेंद्र अग्रवाल ने बताया कि सिल्वर जुबली बीएमसी को 24 घंटे के लिए बंद कर दिया गया है. सैनिटाइजेशन की प्रक्रिया करवाई जा रही है. इसके अलावा महिला के संपर्क में आए डॉक्टर और हेल्थ केयर वर्कर्स को क्वारंटाइन रहने के निर्देश दे दिए गए हैं. इसके अलावा महिला के परिवार जनों का भी सैंपल लिया गया है, साथ ही कांटेक्ट ट्रेसिंग से पता लगाया जा रहा है कि गर्भवती को कोरोना संक्रमण कैसे हुआ.

ABOUT THE AUTHOR

...view details