उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

न मास्क, न सोशल डिस्टेंसिंग, लखनऊ के बेपरवाह लोग गाइडलाइन की उड़ा रहे धज्जियां - lucknow latest news

देशभर में कोरोना वायरस का खतरा लगातार बढ़ता ही जा रहा है, लेकिन इससे इतर राजधानी लखनऊ के लोग न तो मास्क का प्रयोग कर रहे हैं और ना ही सोशल डिस्टेंसिंग की परवाह कर रहे हैं.

कोरोना से बेखौफ लखनऊ के लोग
कोरोना से बेखौफ लखनऊ के लोग

By

Published : Jul 8, 2020, 4:28 PM IST

लखनऊ: देशभर में अनलॉक पार्ट-2 शुरू हो चुका है. इस दौरान देखा जा रहा है कि लोग बेपरवाह हो गए हैं. ऐसे में लोग न तो मास्क का प्रयोग कर रहे हैं और ना ही सोशल डिस्टेंसिंग से उनका कोई सरोकार है. राजधानी में लोग प्रशासन द्वारा जारी की गई गाइडलाइन की सरेआम धज्जियां उड़ा रहे हैं.

राजधानी की जनता महामारी के खौफ से है बेपरवाह

कोरोना वायरस महामारी का प्रभाव लगातार बढ़ रहा है. जहां एक तरफ देश भर में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार तेजी से बढ़ रही है, वहीं दूसरी तरफ मौत के आंकड़े भी कम होने का नाम नहीं ले रहे हैं. बावजूद इसके अनलॉक पार्ट-2 के दौर में लोग बेपरवाह भी होते दिखाई दे रहे हैं. सरकार द्वारा गाइडलाइन जारी की गई है कि अनलॉक होने के बाद हम तब ही घर से बाहर निकलें जब बहुत आवश्यक हो और घर से बाहर निकलते समय मास्क व हैंड ग्लव्स के प्रयोग के साथ-साथ सोशल डिस्टेंसिंग का भी पूरा ख्याल रखें. इसके इतर राजधानी की जनता महामारी के खौफ से बेपरवाह गाइडलाइन की धज्जियां उड़ाते हुए बाजारों और सामाजिक स्थलों पर घूम रही है.

कोरोना से बेखौफ लखनऊ के लोग

सरकार द्वारा जारी गाइडलाइन का नहीं हो रहा पालन

ईटीवी भारत की टीम राजधानी लखनऊ के ग्रामीण क्षेत्र मोहनलालगंज में पहुंची, जहां देखा गया कि बाजारों में एक बार फिर से रौनक लौट आई है, लेकिन सरकार ने जो गाइडलाइन बनाए थे, उसका पालन बिल्कुल नहीं किया जा रहा है. वहीं दुकान पर टेलरिंग का काम करने वाले व्यक्ति से जब ईटीवी भारत ने बात की तो उसका भी बेपरवाह रवैया सुनने को मिला. जब दुकान के मालिक से बात की गई तो उनका कहना था कि उन्होंने कई बार मास्क न लगाने पर कर्मचारी को टोका है, लेकिन वह बात नहीं मानता. ऐसा करके वह खुद को और अपने परिवार को जोखिम में डाल रहा है.

मानसून में कोरोना के फैलने का खतरा बढ़ा

इस मामले में जब ईटीवी भारत ने एक्सपर्ट से बात की तो उनका कहना है कि मानसून के समय में अनलॉक होने की वजह से कोरोना वायरस के फैलने का खतरा और बढ़ गया है. इसे लेकर लोगों को और सावधान रहना चाहिए. उन्होंने कहा कि ऐसे समय में सोशल डिस्टेंसिंग को पूरा फॉलो करना है. साथ ही साथ जो गाइडलाइन सरकार द्वारा जारी की गई है, उनका भी पालन करना बहुत जरूरी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details