उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

टूटी नालियां और बजबजाते सीवर पहचान है इस वार्ड की - People are facing problems

लखनऊ नगर निगम भले ही राजधानी लखनऊ को स्मार्ट सिटी बनाने के प्रयास में लगा हुआ है पर राजधानी के वार्ड गंदगी से सराबोर हैं, जिसका खामियाजा इन वार्डों में रहने वाले लोगों को भुगतना पड़ रहा है. वार्ड के लोगों का कहना है कि समस्याओं की शिकायतों की जाती है पर उनका समाधान नहीं होता है.

राजा बिजली पासी वार्ड
राजा बिजली पासी वार्ड

By

Published : Dec 23, 2020, 3:14 PM IST

लखनऊ: नगर निगम के वार्ड 3 राजा बिजली पासी द्वितीय वार्ड में टूटी नालियां और सीवर में गंदगी के कारण यहां रहने वाले लोगों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ता है. मोहल्ले के लोगों का कहना है कि इसकी शिकायत कई बार स्थानीय पार्षद वीना रावत से की गई पर समस्याओं का समाधान नहीं हुआ. ईटीवी भारत से बातचीत करते हुए राजा बिजली पासी द्वितीय वार्ड के गुड्डन शर्मा का कहना है कि यहां की नालियां टूटी हुई है. सीवर की साफ सफाई नहीं होती है और इस पर किसी का ध्यान नहीं होता है. कई बार शिकायत के बावजूद भी समस्या का समाधान नहीं हुआ.

राजा बिजली पासी वार्ड में टूटी नालियां और सीवर में हैं गंदगी

इस बारे में मोहम्मद शोएब का कहना है कि मोहल्ले की सारी नालियां चोक है. पार्षद वादे तो करते हैं पर समस्याओं का समाधान नहीं करते हैं. इस वार्ड का शायद ही कोई ऐसा घर बचा हो, जिसमें गंदगी के कारण डेंगू ना फैला हो. स्थानीय महिला जाहिदा बेगम का कहना है कि "मोहल्ले में साफ सफाई नहीं होती है नालियों में कचरा भरा है. सड़क भी नहीं बनी है, जिसके कारण लोगों को काफी समस्याएं होती हैं.

क्या कहती हैं पार्षद
वहीं इस बारे में जब स्थानीय पार्षद बीना रावत से उनका पक्ष जानने का प्रयास किया गया तो बीना रावत परिवार सहित होम आइसोलेशन में है. पार्षद का कहना है कि "अभी पूरे परिवार को कोरोना हुआ है इस बीमारी से सही होने के बाद समस्याओं का समाधान होगा." राजधानी लखनऊ नगर निगम भले ही लखनऊ को स्मार्ट सिटी बनाने का प्रयास कर रहा है पर जिस तरह से वार्ड में गंदगी है. इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि राजधानी लखनऊ को स्मार्ट सिटी कैसे बनाया जा सकेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details