उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ: ईटीवी भारत की खबर का असर, लेखपाल को कारण बताओ नोटिस - लापरवाही को लेखपाल को कारण बताओ नोटिस जारी

ईटीवी भारत की खबर का असर हुआ है. ईटीवी भारत ने कुछ गरीब लोगों की लिस्ट बनाई थी, जिन्हें किसी कारणवश राशन नहीं मिल पा रहा था. जिसके बाद मोहनलालगंज तहसील की उप जिलाधिकारी पल्लवी मिश्रा ने मामले में संज्ञान हुए लेते हुए ग्रामीणों को राशन बांटवाया वहीं संबंधित लेखपाल को कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया है.

notice issued to lekhpal for negligence
लखनऊ: ईटीवी भारत की खबर का असर

By

Published : Apr 6, 2020, 7:44 PM IST

लखनऊ: ईटीवी भारत की खबर का असर हुआ है. ईटीवी भारत ने राजधानी से सटे कुछ गांवों का सर्वे किया था, जहां शासन द्वारा चलाई जा रही योजनाओं का लाभ नहीं पहुच रहा था. खबर चलने के बाद प्रशासन की आंख खुली. ग्रामीणों को राशन और जरूरत की सामग्री बंटवाई गई. इसके साथ ही मोहनलालगंज तहसील की उप जिलाधिकारी पल्लवी मिश्रा ने मामले को संज्ञान में लेते हुए संबंधित लेखपाल के खिलाफ कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया.

लखनऊ: ईटीवी भारत की खबर का असर
एक तरफ सरकार दिन-रात कोशिश कर रही है, कि कोई भी गरीब भूखा ना रहे. ऐसे में कुछ लोगों की लापरवाही के कारण कुछ गरीबों तक राशन और मदद नहीं पहुंच पा रहा था. ऐसे ही कुछ लोगों की सूची बनाकर ईटीवी भारत ने उनकी मजबूरी को दिखाते हुए इस खबर को प्रमुखता से चलाया था. जिसके बाद प्रशासन ने उन तक खाना और जरूरी सामग्री पहुंचाया.इसे भी पढ़ें-लखनऊ: अधिकारियों की लापरवाही के कारण गरीबों तक नहीं पहुंच रहा अनाज


ईटीवी भारत को जानकारी देते हुए उप जिलाधिकारी पल्लवी मिश्रा ने बताया कि संबंधित लेखपाल के खिलाफ कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है. साथ ही उन ग्रामीणों में राशन भी वितरित कराया गया. इस मामले में ईटीवी भारत ने राजधानी के मोहनलालगंज विकासखंड के अंतर्गत आने वाले बरगदिया खेड़ा गांव में लॉकडाउन के समय लोगों की समस्या को प्रमुखता से दिखाया गया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details