लखनऊ: कैंट विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी दिलप्रीत सिंह को गुरुवार को दोपहर एक बजे कलेक्ट्रेट पहुंचकर नामांकन करना था. सुबह 11 बजे से ही कृष्णा नगर से आलमबाग और चारबाग से रोड शो करते हुए कलेक्ट्रेट तक पहुंचने का उनका कार्यक्रम था, लेकिन रात से शुरू हुई बारिश लगातार जार रही.
बारिश में नामांकन करने जाते कांग्रेस प्रत्याशी. इंतजार करते-करते जब प्रत्याशी और समर्थक थक गए तो एक बजे कृष्णा नगर से बारिश में भीगते हुए ही निकल पड़े. हालांकि पहले जो बड़े नेताओं के नामांकन में पहुंचने का कार्यक्रम था तो बारिश ने उस पर पानी फेर दिया. कोई भी बड़ा नेता फिलहाल अभी तक प्रत्याशी के साथ खड़ा नजर नहीं आ रहा है.
...जब बारिश ने अरमानों पर फेर दिया पानी
नामांकन के लिए समर्थकों की भीड़ के साथ प्रत्याशियों के कैसरबाग स्थित कलेक्ट्रेट तक पहुंचने का अरमान अधूरा ही रह गया. बारिश ने प्रत्याशियों के अरमानों पर पानी फेर दिया. कैंट विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी दिलप्रीत सिंह कृष्णा नगर के विजय नगर स्थित एक गेस्ट हाउस के सामने से समर्थकों की बड़ी तादाद के साथ नामांकन करने की योजना बनाए थे, लेकिन बारिश ने हर योजना पर पानी फेर दिया.
ये भी पढ़ें: खुले में शौच को मजबूर दलित युवकों की हत्या करने वालों को मिले फांसी: मायावती
पल भर के लिए भी जब बारिश नहीं रुकी तब समर्थकों का उत्साह ठंडा पड़ गया. पहले 11 बजे कृष्णा नगर से निकलने का कार्यक्रम था, लेकिन जब बारिश बंद नहीं हुई तो एक बजे के बाद कृष्णा नगर से आलमबाग बस स्टेशन और चारबाग स्थित रविंद्रालय तक भीगते हुए समर्थक पैदल मार्च करते आगे बढ़े. बारिश ने सभी को सराबोर कर दिया. हालांकि बारिश में भी समर्थक गाजे बाजे पर झूमते हुए नामांकन दाखिल करने के लिए निकल पड़े.