उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ में आज होगा AAP का महिला प्रकोष्ठ सम्मेलन, बड़ी संख्या में जुटेंगी महिलाएं - लखनऊ की खबरें

उत्तर प्रदेश में महिलाओं पर हो रहे अत्याचारों और उनके हक के लिए आम आदमी पार्टी लगातार आवाज उठा रही है. इसी क्रम में AAP की महिला विंग शनिवार को गांधी भवन में प्रादेशिक महिला प्रकोष्ठ कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन करने जा रही है. महिला विंग की प्रदेशाध्यक्ष नीलम यादव ने यह जानकारी देते हुए बताया कि ऐतिहासिक सम्मेलन आयोजित करने के लिए पूरी तैयारी की गई है.

लखनऊ में आज होगा AAP का महिला प्रकोष्ठ सम्मेलन
लखनऊ में आज होगा AAP का महिला प्रकोष्ठ सम्मेलन

By

Published : Sep 25, 2021, 4:13 AM IST

लखनऊ :आम आदमी पार्टी की महिला विंग शनिवार को गांधी भवन में प्रादेशिक महिला प्रकोष्ठ कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन करने जा रही है. इस आशय की जानकारी पार्टी की महिला विंग की प्रदेश अध्यक्ष नीलम यादव ने दी. उन्होंने बताया कि ऐतिहासिक सम्मेलन आयोजित करने के लिए पूरी तैयारी की गई है. उन्होंने बताया कि पार्टी के प्रदेश प्रभारी राज्यसभा सांसद संजय सिंह सम्मेलन के मुख्य अतिथि होंगे. सम्मेलन में प्रदेश अध्यक्ष सभाजीत सिंह भी मौजूद रहेंगे. कार्यक्रम के दौरान सांसद संजय सिंह अपरान्ह 2.00 गांधी भवन में मीडिया से बातचीत भी करेंगे. प्रदेश प्रभारी सांसद संजय सिंह के मार्गदर्शन में पार्टी की महिला विंग आधी आबादी के हित में कई योजनाओं पर चर्चा करेगी.


नीलम यादव ने बताया कि आधी आबादी के समुचित विकास के बिना राष्ट्र का उत्कर्ष संभव नहीं है. आम आदमी पार्टी इसी सोच के साथ लगातार माताओं और बहनों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर पूरा संघर्ष कर रही है. प्रदेश में हुई विभिन्न घटनाओं में आम आदमी पार्टी का यह संघर्ष उभर कर सामने आया है. "मातृशक्ति के सम्मान में आम आदमी पार्टी हमेशा मैदान में' सबसे आगे खड़ी रही है.


नीरा सक्सेना ने थामा 'आप' का दामन

आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सभाजीत सिंह ने प्रदेश कार्यालय पर आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान पूर्व वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी नीरा सक्सेना को पार्टी की सदस्यता दिलाई. इस मौके पर सभाजीत सिंह ने भरोसा जताया कि नीरा सक्सेना के प्रशासनिक अनुभव का संगठन को काफी लाभ मिलेगा और निश्चित ही उनके आने से राजधानी सहित पूरे प्रदेश में संगठन मजबूत होगा. प्रदेश सचिव दिशा चैंबर ने तेजतर्रार अधिकारी रहीं नीरा सक्सेना का पार्टी में स्वागत किया और पार्टी की जन हितैषी नीतियों को आगे बढ़ाने के लिए उन्हें अग्रिम बधाई दी.


नीरा सक्सेना ने आम आदमी पार्टी जॉइन करने का कारण बताते हुए कहा कि आजादी के 75 साल बाद भी प्रदेश में लोग बुनियादी सुविधाओं के लिए तरस रहे हैं. उन्होंने कुछ साल पहले गोरखपुर में हुए ऑक्सीजन कांड का जिक्र किया. कहा कि कई बच्चों की मौत सिर्फ इसलिए हो गई कि उन्हें समय पर ऑक्सीजन नहीं मिली. इन दिनों प्रदेश में डेंगू से मौतें हो रही हैं. इन मौतों ने भीतर तक झकझोरा और तस्वीर बदलने के लिए कुछ करने का मन हुआ. सिस्टम के नाकारा पन के कारण हुई इन मौतों का एकमात्र कारण यह है कि लोगों को अच्छा इलाज उपलब्ध कराने के लिए प्रदेश में बेहतर इंफ्रास्ट्रक्चर का अभाव है. अब तक जिन भी दलों का यहां शासन रहा उन्होंने जनता की बुनियादी सुविधाओं पर ध्यान नहीं दिया.

इसे भी पढ़ें-UP Election 2022: अवैध धर्मांतरण को चुनावी मुद्दा बनाने में जुटी भाजपा

नीरा सक्सेना ने कहा कि अब प्रदेश की राजनीति में सक्रिय हुई आम आदमी पार्टी, लोगों की मूलभूत सुविधाओं की बात करती है. नीरा सक्सेना ने कहा कि AAP का पूरा जोर लोगों को बेहतर शिक्षा, अच्छी स्वास्थ्य व्यवस्था, चुस्त-दुरुस्त कानून व्यवस्था, 300 यूनिट फ्री बिजली जैसी बुनियादी मुद्दों पर है. इसलिए आम आदमी पार्टी के साथ छोड़ कर देश और समाज के लिए कुछ करने का मन हुआ.

ABOUT THE AUTHOR

...view details