लखनऊ यूनिवर्सिटी ने 26 जनवरी पर लगाये 26 हजार से अधिक पौधे - लखनऊ विश्वविद्यालय में किया गया पौधारोपण
लखनऊ विश्वविद्यालय के कुलपति आलोक कुमार राय ने पहल करते हुए गणतंत्र दिवस पर विश्वविद्यालय से संबद्ध प्रांगण में 26 हजार से अधिक पौधारोपण कर हरियाली बढ़ाने के प्रति लोगों को जागरूक किया. वीसी ने कहा कि इससे सभी छात्र जागरूकत होंगे और हरियाली बढ़ाने में इनकी अहम भूमिका भी रहेगी.
![लखनऊ यूनिवर्सिटी ने 26 जनवरी पर लगाये 26 हजार से अधिक पौधे etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5848607-thumbnail-3x2-image.jpg)
लखनऊ: लखनऊ विश्वविद्यालय के कुलपति आलोक कुमार राय ने गणतंत्र दिवस पर विश्वविद्यालय में एक अच्छी पहल की. 26 जनवरी के अवसर पर उन्होंने ध्वजारोहण कर सभी को शुभकामनाएं दीं, उसके बाद विश्वविद्यालय से एफ्लिएटेड सभी कॉलेजों के कर्मचारियों एवं छात्रों के साथ मिलकर विश्वविद्यालय के प्रांगण में 26 हजार पौधारोपण करने का लक्ष्य रखा, लेकिन यह लक्ष्य बढ़कर 26 हजार से अधिक हो गया. वीसी ने बताया कि इस पौधारोपण से विश्वविद्यालय के प्रांगण की हरियाली बढ़ेगी और सभी छात्रों को कुछ बेहतर सीखने को भी मिलेगा.
- वीसी ने बताया कि वृक्षारोपण करना ही बहुत बड़ी बात नहीं है.
- इन वृक्षों को समय-समय पर खाद और पानी भी मिलते रहना चाहिए.
- वीसी ने बताया कि इसके लिए हमने विश्वविद्यालय में पढ़ने वाले सभी छात्र-छात्राओं से आग्रह किया है कि अपने नाम का एक-एक टैग इन पेड़ों में लगाएं.
- इससे वह अपने-अपने पेड़ों की रखवाली भी करेंगे और शिक्षा पूर्ण हो जाने के बाद जब विश्वविद्यालय से जाएंगे तो अपनी एक याद इस वृक्ष के रूप में छोड़ जाएंगे.
- इससे सभी छात्र जागरूकत होंगे और हरियाली बढ़ाने में इनकी अहम भूमिका भी रहेगी.