उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

Lucknow Road Accident : डीसीएम चालक ने परीक्षा देने जा रहे बाइकसवार छात्र को कुचला, हालत गंभीर - लखनऊ सड़क हादसा

मलिहाबाद थाना क्षेत्र में एक बेकाबू डीसीएम ने परीक्षा देने जा रहे पैरा मेडिकल छात्र की बाइक में टक्कर मार दी. दुर्घटना में छात्र का पैर टूट गया है. ट्रामा सेंटर में उसका इलाज चल रहा है. जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Mar 25, 2023, 10:22 PM IST

लखनऊ : मलिहाबाद थाना क्षेत्र में बाइक से परीक्षा देने जा रहे पैरामेडिकल छात्र को तेज़ रफ़्तार डीसीएम ने ज़ोरदार टक्कर मार दी. जिससे वह गंभीर घायल हो गया. ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने छात्र को एंबुलेंस से स्थानीय सीएचसी पहुंचाया. जहां छात्र की हालात नाज़ुक देख डॉक्टरों ने उसे ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया. जहां इलाज चल रहा है. घटना के बाद चालक मौके से भाग निकला. पुलिस चालक की तलाश में लगी है.


राजधानी लखनऊ के मलिहाबाद थाना क्षेत्र के सरावां गांव निवासी मोहित कुमार लखनऊ के सदरौना अजीटन खेड़ा स्थित माॅडल काॅलेज ऑफ पैरामेडिकल साइन्स का छात्र है. जिसकी परीक्षाएं चल रही हैं. मोहित कुमार बाइक से सुबह करीब 7 बजे अपने घर से परीक्षा केन्द्र श्री स्वामीजी काॅलेज ऑफ होम्यो फार्मेसी एंड हास्पिटल माती सरोजनीनगर परीक्षा देने जा रहा था. रास्ते में ग्राम (महमूद नगर) पाठकगंज में लखनऊ हरदोई राज्यमार्ग पर चावल से लदी डीसीएम ने मोहित की बाइक में जोरदार टक्कर मार दी. जिससे वह सड़क पर गिर गया. सड़क पर गिरने से उसका पैर टूट गया. साथ ही सिर पर गंभीर चोटें आईं. सूचना पर पहुंची एम्बुलेंस ने आनन-फानन उसे बेहोशी की हालत में मलिहाबाद सीएचसी ले गए. जहां डाॅक्टरों ने उसकी हालत नाजुक देख ट्रामा सेन्टर रेफर कर दिया. छात्र का इलाज चल रहा है.

हाईवे पर खड़े वाहनों को लूटने वाले गिरफ्तार : कानपुर हाईवे पर खड़े होने वाले भार वाहक ट्रकों को लूटने वाले गिरोह का खुलासा बंथरा पुलिस ने किया है. डीसीपी साउथ राहुल राज के अनुसार प्रदेश में घूम-घूम कर चालक को बंधक बनाकर ट्रक में लदे माल को लूटने वाले गिरोह के तीन सदस्यों आसिफ, मेहताब उर्फ कलुआ और शिवशंकर शुक्ला को गिरफ्तार किया गया है. इन लोगों ने पिछले दिनों कानपुर हाईवे पर खड़े ट्रक का सामान लूट लिया था. आरोपियों के खिलाफ यूपी के कई जनपदों में दर्जन भर से ज्यादा मामले दर्ज हैं.

यह भी पढ़ें : LUCKNOW में ठेले वाले को दारोगा ने पीटा, अखिलेश का सवाल, क्या यही है भाजपा का अमृत काल

ABOUT THE AUTHOR

...view details