उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लोकायुक्त ने साल 2021 में 7 IAS अधिकारियों को जांच में माना दोषी, राज्यपाल को सौंपी रिपोर्ट - Governor Anandi Ben Patel

यूपी लोकायुक्त न्यायमूर्ति संजय मिश्रा ने राज्यपाल को 2021 का वार्षिक प्रतिवेदन सौंपा है, जिसमें साल भर की कार्रवाईयों का ब्यौरा है.

राज्यपाल
राज्यपाल

By

Published : Sep 24, 2022, 10:52 PM IST

लखनऊ:उत्तर प्रदेश में साल 2021 में 7 आईएएस अधिकारियों को लोकायुक्त ने अपनी जांच में दोषी माना था. यहीं नहीं सरकार से उनके खिलाफ कार्रवाई की भी संस्तुति की गई थी. यूपी लोकायुक्त न्यायमूर्ति संजय मिश्रा शनिवार को राज्यपाल को 2021 का वार्षिक प्रतिवेदन सौंपा है, जिसमें साल भर की कार्रवाईयों का ब्यौरा है.

दरअसल, साल 2021 में यूपी लोकायुक्त कार्यालय (UP Lokayukta Office) ने 1487 मामलों का निस्तारित किया है, जिसमें 7 आईएएस अधिकारियों को भी जांच में दोषी पाया गया है. इनके अलावा 7 नगर पालिक और नगर पंचायतों के अध्यक्ष और 83 लोक सेवकों को भी दोषी पाया गया है. इन सभी के खिलाफ लोकायुक्त ने सरकार से कार्यवाई करने की संस्तुति भी की है.

यह भी पढ़ें- पुलिस अफसरों को अनुमन्य से अधिक मिल रहे भत्तों का मामला, हाईकोर्ट ने पूछा, रोकने के लिए क्या किया

वहीं, राज्यपाल आनंदी बेन पटेल (Governor Anandi Ben Patel) को सालाना रिपोर्ट सौंपने के दौरान लोकायुक्त संजय मिश्रा के साथ उप लोक आयुक्त दिनेश कुमार सिंह, सुरेन्द्र कुमार यादव, अनिल कुमार सिंह, सचिव, लोक आयुक्त मौजूद रहे हैं.


ABOUT THE AUTHOR

...view details