उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ: 25 करोड़ रुपये की जमीन हुई कब्जा मुक्त, तेल डिपो का हो रहा था संचालन - लखनऊ विकास प्राधिकरण

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में लखनऊ विकास प्राधिकरण ने 25 करोड़ रुपये की जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराया है. इस जमीन पर मैसर्स आरकेबीके द्वारा तेल डिपो का संचालन किया जा रहा था.

लखनऊ विकास प्राधिकरण.

By

Published : Aug 27, 2019, 8:05 PM IST

लखनऊ: लखनऊ विकास प्राधिकरण के अफसरों ने आइसबर्ग इंडस्ट्रियल एरिया में करीब 25 करोड़ रुपये कीमत की जमीन को अवैध कब्जे से मुक्त कराया है. लखनऊ विकास प्राधिकरण की आइसबर्ग इंडस्ट्रियल एरिया योजना में एक प्लॉट था, जिस पर अवैध रूप से कब्जा करके एक तेल डिपो का संचालन किया जा रहा था.

25 करोड़ रुपये की जमीन हुई कब्जा मुक्त.

क्या है पूरा मामला-

  • आइसबर्ग इंडस्ट्रियल एरिया में भूखंड संख्या 68f एवं 68c करीब 60 हजार वर्ग फीट जमीन पर अवैध रूप से कब्जा किया गया था.
  • इस जमीन पर मैसर्स आरकेबीके द्वारा तेल डिपो का संचालन किया जा रहा था.
  • अवैध रूप से कब्जा करने वाली संस्था को नोटिस जारी किया गया था.
  • कोई संतोषजनक जवाब न मिलने के बाद कब्जा मुक्त कराने की कार्यवाही की गई.
  • यह कार्यवाही लखनऊ विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष प्रभु सिंह के निर्देश पर की गई.

कब्जा मुक्त के दौरान मौके पर लखनऊ विकास प्राधिकरण की संयुक्त सचिव ऋतु सुहास, तहसीलदार राजेश कुमार शुक्ला के साथ अभियंत्रण खंड के अधिकारी और कर्मचारी मौजूद थे. संयुक्त सचिव ऋतु सुहास के मुताबिक अब इस जमीन पर विकास योजनाओं की क्रिया को लेकर काम किया जाएगा. इसके लिए विकास योजना बनाने के लिए अभियंत्रण खंड को जिम्मेदारी दी गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details