लखनऊः लखनऊ के विकास के लिए लखनऊ विकास प्राधिकरण ने सोमवार को करीब 19 सौ करोड़ रुपए का बजट पास कर दिया. इस बजट से सड़कों, नालों, पार्कों के साथ विकास के कई कार्य किए जाएंगे. इसके अलावा एपीआई अंसल की सुशांत गोल्फ सिटी और ओमेक्स की कॉलोनियों की संशोधित डीपीआर को भी मंजूरी दे दी गई.
एलडीए की इस 173वीं बैठक में वर्ष 2022-23 के लिए 1951.23 करोड़ का बजट पास किया गया. वित्त लेखा विभाग को आउटसोर्सिंग सेवाप्रदाता के माध्यम से प्रधान लिपिक/अनुभाग अधिकारी / सहायक लेखाकार को नियमानुसार जेम पोर्टल से नियुक्त किए जाने की अनुमति दी गई.
अंकुश समिति के समक्ष विचाराधीन औरंगाबाद खालसा, लखनऊ की भूमि के संबंध में पुनः जांच कर रिपोर्ट मांगी गई. विधान सभा की याचिका समिति के समक्ष विचाराधीन प्रकरण गोमती नगर विस्तार योजना, सेक्टर -4 के अन्तर्गत समायोजित भूखण्ड संख्या - 4 / 385 एस को लेकर प्रस्तुत प्रस्ताव का पुनः परीक्षण किया जाएगा. ले आउट परिवर्तन से प्रभावित हुए अन्य भूखण्डों के पूर्ण विवरण सहित प्रस्ताव आगामी बैठक में प्रस्तुत किया जाएगा.