लखनऊःबीजेपी की प्रदेश कार्यसमिति की बैठक (BJP State Working Committee Meeting) में जेपी नड्डा (Jp Nadda) ने योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) की तारीफों के पुल बांधे. साथ ही यूपी विधानसभा चुनाव (UP Assembly Elections) को देखते हुए भाजपा कार्यकर्ताओं में जोश भरा. उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश राजनीतिक दृष्टि से लगातार विकास कर रहा है. उन्होंने कहा कि प्रदेश को आगे बढ़ाने के लिए साढ़े चार साल में सीएम योगी ने पूरी ताकत झोंकी है और प्रदेश को उत्तम प्रदेश बनाने का काम किया है.
जेपी नड्डा ने कहा कि भाजपा सरकार से पहले प्रदेश तुष्टीकरण की राजनीति से ग्रसित था. इसके लिए उन्होंने पिछली सरकारों को जिम्मेदार ठहराया. सपा, बसपा और कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रदेश में पहले जातिवाद, भाई-भतीजावाद और भ्रष्टाचार फैला हुआ था, लेकिन योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में देश की राजनीति को लीड करने वाला प्रदेश बना है. उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्ता नेतृत्वकर्ता को पहचानें.
इसे भी पढ़ें- यूपी दौरे से पहले प्रियंका गांधी ने बोला हमला, कहा- पीएम मोदी के सर्टिफिकेट से योगी सरकार की सच्चाई छिप नहीं सकती
उन्होंने कहा कि पिछले चार सालों में योगी सरकार में प्रदेश में कोई दंगा नहीं हुआ है. प्रदेश को कर्फ्यू से निजात मिली है. आज प्रदेश में गोरखपुर एक्सप्रेस-वे, पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे, गंगा एक्सप्रेस-वे, बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे पर काम चल रहा है. एयर कनेक्टिविटी का काम हो रहा है. नोएडा फिल्म सिटी निर्माण का काम अच्छे से हो रहा. उन्होंने प्रदेश को विकास की गति देने के लिए योगी नेतृत्व और योगी कैबिनेट को बधाई दी. साथ ही पार्टी कार्यकर्ताओं को प्रदेश के विकास में योगदान देने की अपील की.
प्रदेश में हुए जिला पंचायत चुनाव में भाजपा को मिली जीत पर कार्यकर्ताओं को बधाई देते हुए कहा कि, जिला पंचायत अध्यक्ष की 67 सीट, ब्लॉक प्रमुख की 648 सीटों पर मिली जीत, भाजपा के प्रति जनता का विश्वास है. लोगों ने सपा, बसपा को नकार दिया है. उन्होंने लोकल गर्वनेंट में मिली जीत पर प्रदेश सरकार को बधाई दी.