उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह, अस्पतालों का किया औचक निरीक्षण - health minister jai pratap singh

राजधानी लखनऊ में स्वास्थ्य और चिकित्सा मंत्री जय प्रताप सिंह ने रानी लक्ष्मीबाई चिकित्सालय और वीरांगना झलकारी बाई चिकित्सालय का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने अस्पताल में मौजूद सीएमएस, डॉक्टर और मरीजों से बातचीत कर जानकारी ली.

स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह.

By

Published : Sep 15, 2019, 7:08 AM IST

लखनऊ: शनिवार14 सितंबर को चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह राजधानी लखनऊ पहुंचे. इस दौरान स्वास्थ्य मंत्री ने राजाजीपुरम स्थित रानी लक्ष्मीबाई चिकित्सालय का औचक निरीक्षण किया. साथ ही 45 मिनट तक रुक कर वीरांगना झलकारी बाई अस्पताल का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने चिकित्सालय के सभी वार्डों और ओपीडी को देखा.

निरीक्षण के बारे में जानकारी देते स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह.
जानें ईटीवी भारत से बातचीत में स्वास्थ्य मंत्री ने क्या बताया-
  • महारानी लक्ष्मीबाई अस्पताल औचक निरीक्षण करने के लिए आया था.
  • निरीक्षण में अस्पताल परिसर में किसी भी प्रकार की कोई भी समस्या नहीं पाई गई.
  • वीरांगना झलकारी बाई अस्पताल काफी छोटी जगह में मेन रोड पर बनाया गया है.
  • छोटी सी जगह में वीरांगना झलकारी बाई अस्पताल की व्यवस्था काफी बेहतरीन है.
  • अस्पताल की सीएमएस डॉ. सुधा वर्मा ने पार्किंग व्यवस्था के बारे में स्वास्थ्य मंत्री से बातचीत की.
  • स्वास्थ्य मंत्री ने इसका हल निकालने के बारे में सुझाव देने की बात कही.

    इसे भी पढ़ें- ललितपुरः बेतवा नदी उफान पर, राजघाट बांध से छोड़ा जा रहा साढ़े चार लाख क्यूसेक पानी

यूपीएचएसएसपी कर्मचारी की समस्या का होगा निवारण
पिछले काफी दिनों से यूपीएचएसएसपी के कर्मचारी अस्पताल में प्रदर्शन कर रहे थे. इस पर स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि यूपीएचएसएसपी के प्रतिनिधि से इसका ज्ञापन ले लिया है. इस पर वह बातचीत करेंगे और इनके समस्या का निवारण करने का प्रयास करेंगे ताकि जल्द से जल्द इस प्रदर्शन को खत्म किया जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details