उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ में सामने आये डेंगू के तीन नये केस - lucknow latest news

राजधानी लखनऊ में स्वास्थ्य विभाग की टीमें डेंगू सर्वेक्षण के तहत तमाम इलाकों में सर्वेक्षण कर रही हैं. इसी कड़ी में मंंगलवार को स्वास्थ्य विभाग का डेंगू के खिलाफ 'फाइट द बाइट' अभियान भी शुरु किया गया है. वहीं मंगलवार को डेंगू के तीन नए केस सामने आए है.

स्वास्थ्य विभाग ने 'फाइट द बाइट' अभियान के तहत किया निरीक्षण

By

Published : Sep 10, 2019, 9:45 PM IST

लखनऊ: बदलते मौसम के साथ-साथ एक बार फिर से मच्छरों से होने वाली बीमारी बढ़ गई है. इसी को ध्यान में रखते हुए स्वास्थ्य विभाग की टीमें डेंगू सर्वेक्षण के तहत राजधानी के तमाम इलाकों में सर्वेक्षण कर रही हैं. इसी कड़ी में मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग ने डेंगू के खिलाफ 'फाइट द बाइट' अभियान भी शुरू किया है. डेंगू के तीन नए केस सामने आए हैं.

स्वास्थ्य विभाग ने 'फाइट द बाइट' अभियान के तहत किया निरीक्षण.
'फाइट द बाइट' के तहत 235 घरों में किया सर्वेक्षण

राजधानी लखनऊ में मंगलवार को मुख्य चिकित्सा अधिकारी के निर्देशन में स्वास्थ विभाग की टीम ने विभिन्न स्थानों पर मच्छरों की स्थितियों का सर्वेक्षण किया. मच्छरों से होने वाली तमाम बीमारियों से बचने के लिए सरकारी टीम घरों में सर्वेक्षण करने पहुंची. इनमें लखनऊ के रिसालदार पार्क, पुलिस कॉलोनी, अशोक नगर, नेहरू नगर और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र फैजुल्लागंज एवं डूडोली के क्षेत्रों में टीमों ने सर्वेक्षण किया. जहां पर 585 घरों में सर्वेक्षण के लिए पहुंचे. इनमें से 22 घरों को नोटिस दे दिया गया है.

आज हमारी टीम 585 घरों में गयी और 22 घरों में मच्छर जनित लार्वा पाये गये. जिसमें सभी को नोटिस दी गई. आज हमारी टीम 6 स्कूलों में गयी थी, जहां पर उन्हें रोगों की रोकथाम की शिक्षा भी दी गई.
-डॉ नरेंद्र अग्रवाल, मुख्य चिकित्सा अधिकारी

ABOUT THE AUTHOR

...view details