लखनऊ:भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया (Gaurav Bhatia BJP Spokesperson) ने समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) पर आरोप लगाते हुए कहा कि यह लाल टोपी वाले केवल लाल खून ही बहा सकते हैं. इन्होंने इस समय गन को पीछे छिपा लिया है और अब इनके हाथ में अन्न की पोटली है. यह सब समाजवादी पार्टी का ढोंग है.
भाजपा के प्रदेश मुख्यालय में मीडिया से बातचीत करते हुए गौरव भाटिया ने कहा कि हमारे नेता घर घर जा रहे हैं. हमने कर्ज माफी से लेकर किसान सम्मान निधि दी है. यूपी में कर्मठ ईमानदार और मेहनती मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) हैं. मगर दूसरी ओर सपा के नेताओं की गन की जगह उनके हाथ मे अन्न है. ये लाल टोपी वाले केवल लाल खून बना सकते हैं.
गौरव ने कहा कि राजनीति के गजनी अखिलेश यादव ही हैं. हम किसानों का कर्जा माफ करते हैं और आप उद्योगपतियों को सब्सिडी देते हैं. आजम खान तो केवल एक प्रतीक है. जिले-जिले में लाल टोपी लगाए जाने कितने आज़म खान किसानों की जमीन हड़पते थे. साढ़े पांच में से आधे मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav Sapa) थे. आप कहते हैं कि 15 दिन में गन्ना भुगतान करेंगे. आपको केवल सैफई महोत्सव मनाना था. हमने 80 करोड़ को मुफ्त राशन मिला है. गन्ना किसानों का भुगतान भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने किया. डेढ़ लाख करोड़ का भुगतान हमने किया है.