उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

चित्रकूट में जहरीली शराब से हुईं मौतों के मामले में जिला आबकारी अधिकारी समेत चार निलंबित - आबकारी अधिकारी समेत चार निलंबित

उत्तर प्रदेश में जहरीली शराब से होने वाली मौतों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. बुलंदशहर, फतेहपुर, प्रतापगढ़ के बाद अब चित्रकूट में जहरीली शराब पीने से कई लोगों की मौत हो गई है.

अपर मुख्य सचिव आबकारी संजय आर भूसरेड्डी
अपर मुख्य सचिव आबकारी संजय आर भूसरेड्डी

By

Published : Mar 22, 2021, 3:53 AM IST

लखनऊ :चित्रकूट में राजापुर थाना क्षेत्र के खोपा गांव में जहरीली शराब पीने से चार लोगों की मौत हो गई जबकि तीन लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं, इन मौतों की गूंज राजधानी लखनऊ तक पहुंची तो अपर मुख्य सचिव आबकारी संजय आर भूसरेड्डी ने जिला आबकारी अधिकारी समेत चार कर्मचारियों को निलंबित कर दिया. इनमें जिला आबकारी अधिकारी चतर सेन, आबकारी निरीक्षक अशरफ अली सिद्दीकी, आबकारी आरक्षी सुशील कुमार पांडे और संदीप मिश्रा शामिल हैं. उनके खिलाफ विभागीय जांच के भी आदेश दिए गए हैं.

यह भी पढ़ें : यूपी पुलिस में 10 ASP के ट्रांसफर, देखें पूरी सूची


क्या है मामला
उत्तर प्रदेश के चित्रकूट जनपद के राजापुर थाना क्षेत्र के खोपा गांव में जहरीली शराब पीने से चार लोगों की मौत हो गई. तीन अन्य लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इन तीनों की हालत गंभीर होने के कारण इन्हें राजापुर से प्रयागराज रेफर किया गया. उधर, घटना की सूचना मिलते ही मौके पर जांच के लिए चित्रकूट धाम मंडल के आईजी के. सतनारायण और कमिश्नर डीपी सिंह पहुंच गए. ग्रामीणों से पूरी घटना की जानकारी ली.

ABOUT THE AUTHOR

...view details