उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

झुग्गी झोपड़ी में लगी आग, दो बच्चे झुलसे - लखनऊ के झुग्गी झोपड़ी

यूपी की राजधानी लखनऊ में रविवार रात झुग्गी झोपड़ी में लगी आग लग गई. हादसे में 2 बच्चे झुलस गए. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया.

झुग्गी झोपड़ी में लगी आग
झुग्गी झोपड़ी में लगी आग

By

Published : Dec 21, 2020, 3:23 AM IST

लखनऊ: विकास नगर थाना क्षेत्र स्थित टेढ़ी पुलिया सब्जी मंडी के पास रविवार रात झुग्गी झोपड़ी में आग लग गई. दो बच्चे आग से झुलस गए. जिनको इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है, जहां उनकी स्थिति सामान्य बताई जा रही है.

टेढ़ी पुलिया सब्जी मंडी के पास स्थित झुग्गी झोपड़ी में रविवार कार करीब 10 बजे अचानक आग लग गई. जिससे झुग्गी झोपड़ी में रहने वाले लोगों में अफरा-तफरी मच गई. आग की चपेट में आने से दो बच्चे मिथिलेश (8 साल) और जयंती (6 साल) झुलस गए. उन्हें इलाज के लिए नजदीकी निजी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी स्थिति सामान्य बनी हुई है. नौके पर पहुंची विकास नगर पुलिस ने फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मंगवाई. कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया.

एसीपी महानगर प्राची सिंह ने बताया कि सब्जी मंडी के पास बनी हुई झुग्गी झोपड़ी में अचानक आग लगने की सूचना विकासनगर पुलिस को करीब 10:00 बजे मिली थी. मौके पर पहुंची पुलिस ने फायर ब्रिगेड की टीम के साथ मिलकर आग पर काबू पाया. दो बच्ची मामूली रूप से आग की चपेट में आ गई थीं. फिलहाल अभी उनकी स्थिति ठीक है. आग लगने से 3 झुग्गी जल गई हैं. पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details