लखनऊ : गोमतीनगर थाने में ट्रेवल एजेंसी के मालिक समेत कई लोगों ने देहाती डिस्को (Dehati disco) के फ़िल्म के प्रड्यूसर के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है. आरोप है कि प्रोडक्शन हाउस (production house) के मालिक ने शूटिंग के दौरान गाड़ियां व वैनिटी वैन बुक कराई थी, जिसका 23.19 लाख का भुगतान नहीं किया था.
देहाती डिस्को के फिल्म प्रड्यूसर ने टैक्सी, खाना व वैनिटी वैन का नहीं किया भुगतान, गोमतीनगर थाने में FIR दर्ज - FIR lodged against film producer
गोमतीनगर थाने में ट्रेवल एजेंसी के मालिक समेत कई लोगों ने देहाती डिस्को फ़िल्म के प्रड्यूसर के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है. आरोप है कि प्रोडक्शन हाउस के मालिक ने शूटिंग के दौरान गाड़िया व वैनिटी वैन बुक कराई थी, जिसका 23.19 लाख का भुगतान नहीं किया था.
![देहाती डिस्को के फिल्म प्रड्यूसर ने टैक्सी, खाना व वैनिटी वैन का नहीं किया भुगतान, गोमतीनगर थाने में FIR दर्ज Etv Bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16798487-403-16798487-1667276693577.jpg)
इन्दिरानगर थाना अंतर्गत बस्तोली के रहने वाले अवधेश कुमार के मुताबिक वे एसए टूर एंड ट्रेवलर्स नाम से ट्रेवल एजेंसी चलाते हैं. वर्ष 2020 में लखनऊ में देहाती डिस्को फिल्म की शूटिंग हुई थी. इस दौरान उन्होंने प्रोडक्शन हाउस को गाड़ियां किराये पर दी थीं. अवधेश के मुताबिक उन्होंने कई बार फिल्म प्रोड्यूसर कमल किशोर (Film Producer Kamal Kishore) से भुगतान के लिए कहा तो उन्हें 6.40 लाख रुपये का भुगतान किया गया था, लेकिन उनका बिल 16.72 लाख रुपये था.
एक अन्य शिकायतकर्ता योगेश नारायण ने बताया कि वे वैनिटी बस किराये पर देते हैं. देहाती डिस्को फ़िल्म की शूटिंग के लिए उन्होंने वैनिटी वैन (vanity van) किराये पर दी थी. जिसका किराया 5.50 लाख रुपये बकाया है. कैटरिंग का काम करने वाले मधुसूदन साव के मुताबिक उन्होंने शूटिंग के दौरान कमल किशोर की फ़िल्म की शूटिंग के दौरान कैटर्स का काम किया था. दो साल बीत जाने के बाद भी उनका 7.37 लाख रुपये का भुगतान नहीं किया गया. मधुसूदन ने बताया कि जब उन्होंने अपने बकाया धनराशि कमल किशोर से मांगी तो उन्होंने जान से मारने की धमकी देकर भगा दिया. गोमतीनगर इंस्पेक्टर दिनेश चंद्र मिश्र ने बताया कि शिकायतकर्ताओं की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है.