लखनऊ: प्रदेश में शनिवार और रविवार को बंदी के दौरान भी खाद-बीज और कीटनाशक आदि की थोक व फुटकर दुकानें खुली रहेंगी. योगी सरकार ने किसानों को हो रही असुविधा को दूर करने के लिए यह निर्णय लिया है. अपर मुख्य सचिव कृषि देवेश चतुर्वेदी ने इस संबंध में सभी मंडलायुक्तों, जिलाधिकारियों और पुलिस प्रमुखों को आदेश निर्गत कर दिए हैं.
उत्तर प्रदेश में साप्ताहिक बंदी के दौरान भी खुली रहेंगी खाद-बीज की दुकान - सीएम योगी आदित्यनाथ
उत्तर प्रदेश में दो दिन शनिवार और रविवार को होने वाली बंदी के दौरान खाद-बीज की दुकानें बंद नहीं रहेंगी. शासन के निर्देश पर जिला कृषि अधिकारी ने दुकानों को खोलने की हरी झंडी दे दी है.
![उत्तर प्रदेश में साप्ताहिक बंदी के दौरान भी खुली रहेंगी खाद-बीज की दुकान lucknow news](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8505784-1042-8505784-1598009248548.jpg)
सीएम ने दिए आदेश.
जारी आदेश में कहा गया है कि शुक्रवार रात 10 बजे से सोमवार की सुबह पांच बजे तक लागू किए जाने वाले लॉकडाउन में भी खाद-बीज व कीटनाशक समेत कृषि से संबंधित अन्य दुकानें खुली रहेंगी. इस समय प्रदेश में अच्छी बारिश होने की वजह से खरीफ की फसलों की बुवाई-रोपाई ज्यादा की जा रही है. लिहाजा किसानों के बीच खाद-बीज, कीटनाशक जैसी चीजों की मांग बढ़ गई है. प्रदेश में खाद-बीज व कीटनाशकों की पर्याप्त उपलब्धता है, इसलिए उन्हें कोई असुविधा नहीं होनी चाहिए.