उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ: प्रदेश के 10 PHC और 18 CHC में जल्द होगी डॉक्टरों की भर्ती - uttar pradesh medical department

उत्तर प्रदेश के 10 पीएचसी और 18 सीएचसी ऐसे हैं, जो अभी तक शुरू नहीं हो पाए हैं. इसकी वजह से प्रदेश भर में लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं नहीं मिल पा रही हैं, जिसकी वजह से लोगों को तमाम दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.

जल्द होगी डॉक्टरों की भर्ती.

By

Published : Jul 23, 2019, 9:52 PM IST

लखनऊ:प्रदेश में 10 पीएचसी और 18 सीएचसी ऐसे हैं, जिनकी बिल्डिंग बनकर तैयार है, लेकिन स्टाफ की कमी के कारण अभी तक शुरू नहीं हो पाए हैं. इस वजह से लोगों को तमाम दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. ऐसे में साफ है कि बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं देने की सिर्फ बातें ही अभी तक सरकार और प्रशासन द्वारा की जा रही हैं.

जल्द होगी डॉक्टरों की भर्ती.
दरअसल, यह मुद्दा तब सामने आया जब चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने सदन मे बताया कि प्रदेश में 10 पीएचसी (प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र) और 18 सीएचसी (सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र) ऐसे हैं, जिनकी बिल्डिंग बन कर तैयार है, लेकिन स्टाफ की कमी के चलते यह संचालित नहीं हैं. इसकी जानकारी देते हुए सिद्धार्थ नाथ सिंह ने बताया कि प्रदेश के इन सभी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों को जल्द ही बेहतर डॉक्टर दिए जाएंगे और स्वास्थ्य सेवाओं को जल्द शुरू किया जाएगा.

इस पर जब ईटीवी भारत ने लखनऊ में स्वास्थ्य विभाग के महानिदेशक से बातचीत की तो उन्होंने कहा कि इन सभी स्वास्थ्य केंद्रों पर जल्द ही चिकित्सकों की नियुक्ति की जाएगी, जिससे लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मिल सकेंगी.








ABOUT THE AUTHOR

...view details