उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

जहरीली शराब मामले पर सख्त डीएम, मजिस्ट्रियल जांच के आदेश - आबकारी विभाग

राजधानी लखनऊ में जहरीली शराब के मामले में डीएम अभिषेक प्रकाश ने सख्त रुख अख्तियार कर लिया है. इस मामले में उन्होंने जिम्मेदार शराब कारोबारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के आदेश दिए हैं.

अभिषेक प्रकाश, डीएम.
अभिषेक प्रकाश, डीएम.

By

Published : Nov 13, 2020, 3:42 PM IST

Updated : Nov 13, 2020, 4:00 PM IST

लखनऊः शराब के नाम पर कारोबारी लोगों को जहर पीला रहे हैं, जिसको देखते हुए डीएम अभिषेक प्रकाश ने जिम्मेदार लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिये हैं. इसके साथ ही मामले की मजिस्ट्रियल जांच के भी आदेश दिये गए हैं. वहीं, मामले में एडीएम पिछली जांच रिपोर्ट भी सौपेंगे. फिलहाल शराब की दुकान सील कर दी गई है.

जानकारी देती पीड़िता.

यहां बिक रही अवैध शराब
बंथरा के अलावा राजधानी के कई गांवों में अवैध नकली शराब धड़ल्ले से बिक रही है. इसमें इटौंजा, नगराम, मलिहाबाद के कई ग्रामीण इलाके शामिल हैं. इन इलाकों में पहले भी नकली शराब का जखीरा बरामद हो चुका है. जिसके लिए कई आरोपियों को जेल भेजा जा चुका है.

बताया जा रहा है कि माला थाना इलाके के रामनगर, बाजारगांव, आउमऊ, बहरौरा गांव में कच्ची शराब बेचने का गोरखधंधा तेजी से चल रहा है. पिछले दिनों बाराबंकी में जहरीली शराब से हुई मौत के बाद पुलिस प्रशासन सख्त हुआ था. इसी को लेकर चिनहट पुलिस ने नकली शराब बनाने की फैक्ट्री पर छापेमारी कर भारी मात्रा में शराब और कारोबारियों को गिरफ्तार किया था, लेकिन फिर से बरती गयी ढिलाई ने 3 लोगों को मौत के घाट उतार दिया.

मृतकों के नाम

  • रसूलपुर निवासी सुंदरलाल की शराब पीने की वजह से उनकी मौत हो गई. उनके परिवार में 2 पुत्र और पत्नी है. सुंदरलाल मजदूरी करके अपने परिवार का पालन पोषण करता था.
  • रसूलपुर गांव के निवासी 27 साल के मोहम्मद अनीश के परिवार में पुत्र और पत्नी है.
  • लतीफ नगर के रहने वाले राजकुमार की भी शराब पीने से मौत हो चुकी है. इनके परिवार में उनकी पत्नी राजकुमारी के अलावा 3 बच्चे हैं.

कोटेदार पर लगा अवैध शराब बेचने का आरोप
लतीफ नगर की महिलाओं ने यहां के कोटेदार पर अवैध शराब बेचने का आरोप लगाया है. महिलाओं का आरोप है कि कोटेदार नकली शराब बनाता था, जिसमें केमिकल की मात्रा ज्यादा होने की वजह से ग्रामीणों की मौत हुई है.

आबकारी विभाग की लापरवाही
ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि लतीफ नगर में काफी समय से अवैध शराब का धंधा चल रहा है, लेकिन आबकारी विभाग आंखें बंद किए हुए है.

इसे भी पढ़ें-लखनऊः जहरीली शराब पीने से 3 लोगों की हुई मौत

Last Updated : Nov 13, 2020, 4:00 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details