लखनऊ:राजकीय माध्यमिक विद्यालयों में प्रवक्ता पद के लिए चयनित अभ्यार्थियों को जल्द ही नियुक्ति मिल जाएगी. प्रवक्ता पदों के लिए लोक सेवा आयोग प्रयागराज के माध्यम से चयनित अभ्यर्थियों की नियुक्ति की जाएगी. नव चयनित सभी अभ्यार्थियों की ऑनलाइन नियुक्ति के लिए इसकी प्रक्रिया मंगलवार को शुरू हो गई है. अभ्यर्थी अपने नियुक्ति व पदस्थान के लिए 15 दिसंबर तक वरीयता क्रम में इच्छित विद्यालयों के विकल्प पर आवेदन कर सकेंगें.
मा.शि.परिसद के निदेशक विनय कुमार पाण्डेय ने बताया कि वेबसाइट के माध्यम से अभ्यर्थियों द्वारा वरीयता क्रम में इच्छित विद्यालयों के विकल्प के लिए आवेदन किए जाएंगे. अभ्यर्थियों द्वारा हाईस्कूल परीक्षा का अनुक्रमांक, जन्मतिथि, मोबाइल नंबर तथा ई-मेल आईडी के साथ ऑनलाइन नियुक्ति व पदस्थान के लिए आवेदन करना होगा.
आवेदन पत्र ऑनलाइन ही सबमिट होगा, किसी अन्य माध्यम से आवेदन स्वीकार नहीं किया जायेगा. आवेदन एवं पदस्थापन कार्यवाही की सूचना प्रत्येक स्तर पर अभ्यार्थी के ई-मेल तथा मोबाइल पर उपलब्ध कराई जायेगी. बताते चलें कि प्रवक्ता के लिए पुरूष शाखा में विभिन्न विषयों में 109 तथा महिला शाखा में 189 अभ्यर्थी द्वारा ऑनलाइन नियुक्ति व पदस्थान के लिए कुल 298 अभ्यार्थियों द्वारा आवेदन किया जाएगा.