उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सुसाइड करने से पहले इस बात को लेकर पत्नी की DIG से हुई थी कहासुनी - dig chandra prakash

बता दें कि सुशांत गोल्फ सिटी में रहने वाले डीआईजी चंद्रप्रकाश की 36 वर्षीय पत्नी पुष्पा प्रकाश ने बीते शनिवार सुबह फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली थी. वहीं अब मामले में एक नई बात सामने आई है. सुसाइड करने से पहले पत्नी की DIG से पूजा-पाठ को लेकर कहासुनी थी.

कॉन्सेप्ट इमेज
कॉन्सेप्ट इमेज

By

Published : Oct 26, 2020, 6:15 AM IST

लखनऊ:डीआईजी चंद्रप्रकाश की पत्नी पुष्पा प्रकाश के सुसाइड के मामले में एक नई बात सामने आई है. सुसाइड करने से पहले पुष्पा की अपने पति चंद्रप्रकाश से पूजा-पाठ को लेकर कुछ कहासुनी हुई थी.

वहीं जब डीआईजी चंद्रप्रकाश घर से निकले तो उनकी पत्नी पुष्पा ने फोन पर कहा था कि वो फांसी लगाने जा रही हैं. यह सुनते ही डीआईजी ने अपनी बड़ी बेटी अनन्या को फोन किया और पत्नी को देखने को कहा. अनन्या ने फोन पर पापा को बताया कि मम्मी ने दरवाजा अंदर से बंद कर लिया है. यह सुनते ही डीआईजी चंद्रप्रकाश आनन-फानन में घर पहुंचे. घर पहुंचते ही उन्होंने गनर और ड्राइवर के साथ धक्का मारकर पीछे के कमरे का दरवाजा तोड़ा.

कमरे के अंदर पुष्पा का शव पंखे की कुंडी में उनकी चुनरी से लटक रहा था. आनन-फानन में डीआईजी चंद्रप्रकाश कार से पुष्पा को लोहिया अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. वहीं यह भी पता लगा है कि दो दिन पहले पुष्पा की भाई दिनेश से घरेलू बातचीत भी हुई थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details