लखनऊ:किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के कोरोना वायरस वार्ड में भर्ती एक व्यक्ति की सोमवार को मौत हो गई. केजीएमयू के मीडिया प्रवक्ता के अनुसार मरीज में रेस्पिरेटरी फेलियर की वजह से मौत का कारण सामने आया है.
लखनऊ: KGMU के कोरोना वार्ड में भर्ती मरीज की मौत - लखनऊ कोरोना वायरस समाचार
राजधानी में कोरोना का कहर देखने को मिल रहा है. केजीएमयू के कोरोना वार्ड में भर्ती एक व्यक्ति की कोरोना वायरस से मौत हो गई.
![लखनऊ: KGMU के कोरोना वार्ड में भर्ती मरीज की मौत kgmu lucknow news](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8015012-805-8015012-1594672624686.jpg)
किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के मीडिया प्रवक्ता के अनुसार, कोरोना वार्ड में भर्ती कृष्णा नगर के 69 वर्षीय पुरुष को 11 जुलाई की शाम तकरीबन 11:45 बजे भर्ती किया गया था. भर्ती के समय से ही मरीज की हालत खराब थी. मरीज को मधुमेह की समस्या थी और साथ ही उन्हें मानसिक अवसाद भी था. इसके अलावा उनमें संक्रमण भी काफी अधिक फैल चुका था.
मीडिया प्रवक्ता ने बताया कि उन्हें कोरोना के आईसीयू वार्ड में रखा गया था. मरीज में संक्रमण पूरी तरह से फैल जाने की वजह से एक्यूट रेस्पिरेटरी डिस्ट्रेस सिंड्रोम की समस्या हो गई थी. इसके बाद 13 जुलाई को दोपहर 12:15 बजे मरीज की कोरोना वायरस वार्ड में मृत्यु हो गई. मीडिया प्रवक्ता के अनुसार मरीज के परिजनों को अंतिम संस्कार से संबंधित गाइडलाइन के बारे में बता दिया गया है और प्रोटेक्शन किट भी उपलब्ध कराई गई है.