लखनऊःउत्तर प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय (Uttar Pradesh Congress Headquarters) में प्रेस वार्ता करते हुए प्रांतीय अध्यक्ष व विधायक वीरेंद्र चौधरी (MLA Virendra Chowdhary) ने छत्तीसगढ़ सरकार के आरक्षण संबंधित फैसले को ऐतिहासिक बताया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ही एकमात्र ऐसी पार्टी है, जो जनता के हित के लिए ऐतिहासकि निर्णय ले सकती है. अब उत्तर प्रदेश सरकार(Uttar Pradesh Government) भी यही व्यवस्था लागू करे.
कांग्रेस विधायक की मांग, यूपी सरकार बढ़ाए आरक्षण प्रतिशत - यूपी में आरक्षण प्रतिशत
कांग्रेस विधायक वीरेंद्र चौधरी (Congress MLA Virendra Chowdhary) ने कहा यूपी सरकार आरक्षण प्रतिशत बढ़ाए की मांग की बढ़ाए ने छत्तीगढ़ सरकार के आरक्षण संबंधी फैसले को बताया ऐतिहासिक, कहा- यूपी सरकार भी लागू करे ये व्यवस्था
![कांग्रेस विधायक की मांग, यूपी सरकार बढ़ाए आरक्षण प्रतिशत etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-17124235-thumbnail-3x2-imshyam-3.jpg)
उन्होंने कहा कि 76 प्रतिशत का आरक्षण करके 50 प्रतिशत के लोगों के भ्रम को भी समाप्त किया. छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अन्य सरकारों को भी एक रास्ता दिखाने का कार्य किया है. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) से मांग की है कि सामाजिक न्याय का पालन करते हुए पिछड़ों के साथ न्याय किया जाए और जातीय जनगणना (caste census) सार्वजनिक कर सामाजिक भागीदारी सुनिश्चित की जाए. छत्तीसगढ़ की तरह उत्तर प्रदेश में भी आरक्षण का प्रतिशत बढ़ाया जाये. एक प्रश्न के उत्तर में विधानसभा में भी यह मुद्दा उठाने की बात कही, साथ ही छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री को बधाई दी.
पढ़ेंः लखनऊ और कानपुर में सामान्य वर्ग की होगी महापौर की सीट, राज्यभर के लिए आरक्षण घोषित